42 Tanggapan

bundanya gak usah baper klo memang DSA yang nyuruh tinggal ngomong aja dokter yang nyuruh ko. ibu Pro asi klo di begituin bakalan diem. kecuali bunda sndri yang GK ada Konsul Ama konsultan laktasi dan dokter baru baper. selagi di saranin dokter ngapaen baper 😁. kebanyakan Mak Mak yang pindah ke sufor soalnya bukan karna rekomendasi dokter buk. banyak yg selonong beli sufor karna BB anak seret padahal MPASI nya GK Adekuat. banyak juga yang biar bisa dibtitipin Ama yg lain karna emng kerja dan mamak nya GK mau pumping. krna emng pumping itu pegel capek menurutku 😁

wkwk baper ?? iya terimakasih🙏

dlu anak pertama alasan pakai asi karna baru jadi ibu, alasan sakit pinggang nyusuin anak lama, sampai di komen semua orang. pas aku coba apa beda nya asi atau pun sufor ttp bagun malam jalan sampai tangan kena air panas kan di tiap kemasan jg tertulis asi ibu yg terbaik. dan kalau aku sih emang iya apa yg di bilangg orang tu jg bener, sufor itu keluarin uang banyak apa lagi ful sufor 1 bln udah jutaan untuk sufor aja dan ank ke 2 aku kasih ful asi ke ank aku terasa uang nya bisa di tabung

Biarin bund,sejak circle saya mengecil dan keluar rumah seperlunya utk menghindari dosa berghibah yang kita sendiri tidak tahu kebenarannya.Dari situ mau omongan orang apa tentang kita apalagi anak,tidak usah perdulikan selama kita dan anak tidak mengusik mereka,anak kita sehat,pinter,tidak usah dimasukan hati bund🙏🏻dari sedang mengandung hingga melahirkan pun perjuangkan kita bukan main lagi masih ditambah judge judge yang tidak penting untuk di dipikirkan💪🏻semangat bund

saya malah pernah dihina gara gara full asi dg pumping karna harus bekerja. dikata g mampu beli sufor. kadang yg suka ngjugde itu bukan mereka yg pro asi atau pro sufor lho... tp karna sifat mereka yg emang begitu. dia kasih masukan bukan untuk kepentingan orang lain tp untuk kepuasan sendiri. jd jangan mengkubu-kubu kan aku pro asi kamu pro sufor. itu itu semua pilihan kita dan kita yg harus tau konsekuensi dan bisa tanggung jawab dg pilihan tsb.

VIP Member

saya pro asi,, tp pernah liat kondisi Tante ku menyusui asi nya ga keluar,sampe anak nya dehidrasi,,lgsg dikasih sufor sama dokter nya,, udh gtu disalah2in anak nya sufor🥲kasian banget lah pokoknya jd aku cuma bsa nyemangatin,, yg sabar ya terus berusaha kasih puting,qadarullah anak usia 3bln baru keluar tumpah2 tu asi nya tante ku,, jd kunci nya jgn nyerah buat ngasih asi meski ga keluar 💪 gpp sufor yg penting bayi sehat

iya bener sih bun😭🙏

VIP Member

Gpp bun gak usah dipikirin, semua ibu punya alesan sendiri termasuk saya. Btw saya dan kakak2 pun waktu bayi full sufor. Sekarang kita sarjana, pilot. Jadi yang bilang gak secerdas anak asi itu salah, yang penting stimulasi dan pendidikan. Percayalah bu, nanti masuk sekolah, kuliah, kerja, ga akan ditanya kok “pas bayinya kamu sufor atau asi? Yang diterima cuma yang full asi” Ibu waras, bahagia, anak sehat.

tpi d sekitar saya ngga ngasih asi alasan nya,biar bisa d tinggal kerja,qlo keluar ngga repot,malu nyusuin d luar,takut PD nya kendor,biar anak nya pinter kasih susu mahal,biar bisa d tinggal kemana".kata nya ngga keluar,pdhl baru sehari lahiran,yg udh keluar pun ttep d kasih sufor,alasan nya y sama,biar bisa di tinggal qlo ada prlu,kata nya qlo udh laper nangis susah nyusuin,lgsg kasih dot ajj,biar cepet gede,..dll...

iya bun, ada beberapa yg nggak mau full ASI karna alasan yg bunda sebutin. tapi kan gk semua kyagtu. ada yg bener² gk bisa full ASI karna alasan medis. apa semua orang harus tau alasannya apa ?? kan enggak. jadi lebih bijak aja kalau ngasih masukan ke orang lain.

apalgi saya bun, yg asi campur sufor... wah hujatanya luar biasa karena di kira nggak mau ngefull Asi alias pemalas... tpi saya sedang berusaha ngefull Asi tpi apa daya produksi asi masih belom mencukupi asupan bayi, sudah di konsultasi ke dokter dan di perbolehkan... tpi yg orang lain lihat sangatlah negative,... bunda tetap semangat mau asi mau sufor bunda sudah berusaha yg terbaik

aku asi dan sufor .jadi alasanku tidak full asi karna putingku luka parah .bukan karna asi sedikit .atau asi seret . jadi aku d saranin pakai sufor untuk memenuhi kebutuan minum bayiku . sampai hampir 3 minggu blum smbuh karna memang bener2 sobek .. sebelum parah pun tetep aku susuin .tp lama2 jadi sobek panjang .. ya bgtu lah . tetep semangat bunda

VIP Member

anak pertama sy full sufor sejak usia 3bln, dan anak ke2 full ASI dr lahir. Saat anak pertama, ASI sy mmg nyandet dan hanya sampai 3bln aja. Tp Alhamdulillah pas anak ke2 ASIku lancar, mulai rembes sebelum lahiran. Dari pengalaman anak pertama, akhirnya aku belajar dan memperbaiki apa yg kurang.