Belum siap hamil lagi

Salah saya sih di tunda terus KB padahal suami keluarga sudah mengingatkan !! Kehamilan ini membuat aku down dan sering sakit2n di tambah stress dan depresi ku yg blm hilang Aku bner2 ga siap untuk Hamill .. Kemaren sudah cek ke dokter katanya aku br mask 2 bln janinku kuat dan sehat .. padahal setiap hari aku selalu menangis dan bingung .. Ya Allah apa rencana mu untukku ๐Ÿ˜ญ Aku ga kuat

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah merasakan itu bun.. waktu kehamilan ke dua.. lepas kb soalnya waktu dulu pengen anak pertama lama nunggunya sampe satu setengah tahun.. jd takut kehamilan kedua juga nunggu lama,cepat2 lepas kb.. ternyata sebulan lepas kb saya lgsg dapet garis 2.. saya belum siap hamil,lingkungan pun ikut ga mendukung karena anak pertama baru berumur 4th.. sampai akhirnya saya keguguran bun.. jangan sampai kayak saya.. sedih banget kehilangan janin.. yang penting dukungan suami.. jangan dengerin omongan orang lain..

Baca lagi

bunda apa yg bkin bunda sedih ya? coba cari temen curhat yg memang bner2 positif. emosi dan moodnya dijaga bun krn ngaruh k janin. klo tdk ad yg bs jd tmpt curhat mulai lah utk k tenaga profesional. konsul dg psikolog atau psikiater atau hypnoterapis. k psikolog tdk hrs nunggu punya masalah mental ya bun. kalo dirasa sedihnya udh ga jelas apa sebabnya dan waktunya sering sampe ganggu aktivitas sehari2. bs jd pertimbangan ya buna utk konsul k psikolog. di puskesmas jg kdg sdh ad fasilitas psikolog. smangaat bun

Baca lagi

hamil itu ga salah kok bun. kalau di daerah bunda ada psikolog puskesmas atau bisa diakses dengan mudah, minta pendampingannya ya. btw KB itu bukan urusan perempuan saja kok. laki2 juga bisa KB. malah gampang sekali, cukup ke apotik atau minimarket terdekat sudah tersedia KB bagi laki2. beda sama KB perempuan yang KB apotiknya berurusan sama hormon dan harus minum tiap hari, selain itu harus dipasangkan nakes.

Baca lagi

hamil butuh kesiapan mental maupun materi . ketika salah satu belum siap sebaiknya saling mengerti, misal dgn KB kondom kalo blm sempat KB, 7 ribu dpt 3 kondom merek su**a. komunikasikan dgn suami seharusnya sejak awal Bu, skrng coba terima dgn senang hati dan suka cita percayalah anak membawa rezeki masing masing segera konsultasikan sama psikolog mnrtku itu paling tepat untuk saat ini

Baca lagi

semangat bunda,coba terima dengan lapang kalo bunda lagi hamil,bunda jangan stress kasian dekbay nya nanti ikutan stess

semangat yah bunda..โ˜บ