Sakit pinggang

Sakit pinggang mulai dari bangun tidur

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, pertama2 bolehkah saya tau, bunda dalam kondisi hamil? jika iya usia kehamilan bunda berapa minggu? karna sakit pinggang dapat disebabkan oleh semakin besarnya janin bunda shgg menyebabkan adanya penekanan pada area pinggang bunda, dan ini hal yg cukup wajar terjadi. untuk mengatasi masalah ini selalu pastikan posisi duduk bunda baik ya, jika perlu berikan bantalan diarea punggung. smoga info ini membantu ya bun.

Baca lagi
3y ago

jika tidak terlalu mengganggu seharusnya gpp bun. banyakin minum saja. tapi jika sampai mengganggu aktivitas, bunda bisa konsultasi ke dokter ya bun untuk diberikan terapi obat. karna ada pada kasus tertentu nyeri pada pinggang bukan karena janin tapi karna hal lain, misalnya kekurangan kalsium atau hal lainn. coba USG saja bunda πŸ€—πŸ€—

ibu sedang hamil? bisa jd kurang kalsium, atau lebih baik dicoba bangun/sebelum tidur lakukan stretching. tutorialnya bnyak di youtube β˜ΊοΈπŸ™πŸΌ

3y ago

terima kasih banyak infonya bund πŸ™πŸ»πŸ˜Š

admin yang baik dan dermawan ,saya ingin penjelasan jawaban dari pertnyaan saya di atas πŸ™πŸ»πŸ˜Š

bisa jadi kurang kalsium bun, coba minum vit kalsium sama susu hamil bun yg tinggi kalsium

3y ago

Trima kasih banyak infonya bund πŸ™πŸ»πŸ˜Š

apakah masalah diatas termasuk dari kehamilan saya ?

VIP Member

usia kandungan berapa bun? udah rutin konsumsi kalsium?

3y ago

banyak bun merk yg dijual di apotik kalo mau 1 merk tapi udah lengkap vitaminnya bisa beli folamil genio, blackmores pregnancy, dll kalo beli cuma kalsium aja bisa beli licokalk, cal-95, calcium lactate, dll

trima kasih πŸ™πŸ»πŸ˜Š