Minuman

Saat hamil trimester pertama boleh minum jamu gak ? Misal jamu kencur, kunir asem dll

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun. Tapi nanti abis melahirkan πŸ˜‚ Lagian untuk apa sih minum jamu? kn dibuku kia ada bun. aku aja yg disuruh2in jamu sama mertua dan saudara2nya tp aku gk mau. mending diomelin drpd kenapa2 πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Justru hamil muda malah ga boleh bun, krn TM1 itu masih lemah masih rawan bgt .. klo bisa sih ga usah konsumsi jamu selama hamil .. mending minumnya diganti susu, air kelapa, infused water, jahe hangat

VIP Member

Jangan bun. Saya dl hamil tua minum jamu tp gak sering. Cuma brp x ajh. Akhirnya ketuban saya keruh ijo bayi ny keracunan ketuban trs lngsung meninggal.

Jgn bunda.. Saya dulu sebelum hamil penggemar jamu gendong, sejak hamil stop minum.. Pfhl pngen tp ndak boleh sama ibu saya

Alhamdulillah saya 2x minum beras kencur air ketuban msh bersih... Tp stlh baca gak boleh ya q berrnti minum jamunya....

Tidak boleh. Sy hamil oleh dokternya juga tdk boleh makan sayur padang.karena banyak bumbu rempa2 nya

Hamil hindari jamu say , ke dokter tu jangan diem bae, hal yg blm mudeng tu ditanyain .

VIP Member

Jangan bun say,sy pecinta jamu,tapi pas hamil bnr2 stop selama sampe lahiran

G boleh bun, dr awal hamil saya lngsung dkasih tau g blh konsumsi jamu

Klo aku kmren diwanti2 dokter g boleh mnum jamu bun ya udh nurut aj