103 Tanggapan

Gk keduanya, karena sy akan cari sumber rewelnya. Kalo karena laper walaupun dah makan berarti lg minta cemilan, kalo rewel sakit badan cukup sy urut2 smbil dtidurkan, kalo rewel minta perhatian ya sy peluk diperhatikan, kalo rewel berantem sm kakaky saya suruh bediri bareng cari duduk perkara dan memecah masalahnya. Klo nonton anak2 sy batasin maksimal 2 jam gk boleh lebih. Klo main sy bebasin mau main apa selama gk berbahaya, dan rewel itu akan tetep ada dgn sebab berbeda.

Tergantung rewelnya bun.. Kalau rewel karena bosen (dikasih maenan malah tambah nangis) aku ajakin maen ke luar, berinterksi sama tetangga. Kalau rewelnya mau tidur (mata sudah sipit) saya gendong/saya kelonin. Maaf bun bukannya sok tau, di dua tahun pertama otak bayi berkembang pesat. Dan itu saat² dimana kita harus memanfaatkan.. jangan kasih hp dulu bun. Biar gak tumpul otaknya. Itu yang saya pelajari dari dokter spesialis anak dan psikolog anaj

terimakasih bunda informasinya sangat bermanfaat sekali

Mending kasih mainan edukasi atau saya yang main dengan anak saya. Saya agak trauma kalau anak di kasih hp, keponakan mantan pacar adik saya mengalami keterlambatan berbicara padahal harus nya sudah fasih berbicara setelah diselidiki anaknya selalu diberi hp oleh orang tuanya biar anteng katanya, akhirnya harus diterapi deh

Tetanggaku juga ada bun 3th udah sakit mata kebanyakan sreen

Sebisa mungkin jauhkan anak dari hp sebelum anak kecanduan gadged.. anak saya umur 1 thn alhamdulillah masih bisa dialihkan perhatiannya klo rewel dg main dluar, kita ajak keliling2 lihat ikan, ayam, burung, kucing atau biarkan dia eksplore di pekarangan rumah, main air dll

klo saya lebih milih gendong si anak langsung dn ajak jalan2 keluar rmh atau main dgn tubuh saya/ayahnya biar anak merasa lebih nyaman dn semakin dekat dgn ortunya, amengajak anak bermain sambil bernyanyi, main kejar2an atau apa saya yg anak suka ☺️

VIP Member

Mainan edukasi. Anak saya yg pertama dikasih hp sama ayahnya terus malah jadi telat perkembangannya, keterampilannya kurang padahal udh usia 5 tahun. Sedangkan anak saya yg kedua gk suka main hp. Dia lebih suka mainan, daya tanggap nya lebih bagus.

Mainan bun, sebaiknya anak dibawah 2 taun jangan dikasi youtube ya bun nanti speech delay, soalnya anak saya sempet kayak gitu gara gara gak mau makan kalau gak nonton, setelah saya hentikan kebiasaan itu akhirnya sekarang udah lancar ngomongnya..

kl anak rewel sebab ny bnyk. laper pempresny ada pup gag nyaman posisi tdurny bosen sakit kl dh bisa ngomong rewel dsiain makanan maenan boleh.. kl youtube drmh pke indihome sllu nyala ..kl handphone jgn yaa...gg baik

Trgantung, klo di rumah ya mainan edukasi, klo di tempat umum kyk klinik atau restoran ya kasih hp (volume sekecil mungkin tapi ya biar ga ganggu orang lain) itu pun tetep dcuekin biasanya, lbih milih lari2an anaknya

Mainan edukasi dan youtube konten edukasi yg udah didownload sebelumnya, untuk nonton online pun hny dibatasi 5 mnt, waktu nonton dibatasi, tp lebih sering muter muter pake sepeda motor bun, anak sy lebih seneng