Hamil

Saat hamil paling suka baca surah apa buat baby yg dikandungan bunda, surah favorit para bunda apa klo boleh tahu hehhee ?

132 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maryam bun 🀭 sama diusahakan selama hamil saya tamat quran, tapi sekrg lagi mabok nya parah jadi ngaji nya selembar doang baca surat terusan. Surat maryam nya kan harus sekali tamat jadi di cancel dulu, kadang shallat aja sambil duduk sekarang.. harus lillahita'alla ya bun jangan baca quran karena ada niat tertentu. Dulu saya nanya sama ustadz bener gak kalau mau anak perempuan bca surat maryam trus kalau mau anaknya cantik/ganteng surat yusuf. Malah dimarahin πŸ€­πŸ˜… katanya ajaran darimana tuh?? Gak ada dalil atau hadits yg seperti itu. Takutnya nanti pas anak lahir kecewa udah sering baca surat yusuf, niatnya mau anaknya kaya nabi yusuf ganteng eh lahirnya kaya bapanya kulit sawo mateng. Kalau masalah rupa ya tergantung gen ortu katanya πŸ€­πŸ€­πŸ˜‚πŸ˜‚ terus dari sana saya mikir sampe nangis, ngerasa dosa smaa bersalah selama ini niat sya seperti itu ☹️😁😭

Baca lagi
5y ago

iya bun😊😊 sing penting shlaeh / shalehaπŸ˜šπŸ˜™

Bkan sombong bun. Dr sblum hamil setiap hari baca al quran sehari 2/3 surah, intinya niatkan dlam hati karna ALLAH dan kebaikam keluarga apa lg ada debay pastinya juga khususkan untk debay☺ klo khatam kan alhamdulillah, semua surah bagi saya favorit bun krna ayat2 suci alquran banyak manfaatnya dan juga penuh keberkahannya,

Baca lagi

Yusuf , Mariam , Lukman , Alfatihah ... itu surat" selalu saya baca tiap hari.dengan metode gantian.jd tiap hari 1 surat baca.mau anak laki" atau perempuan g harus mengacu di yusuf atau mariam.karena 4 surat itu semua mengandung makna baik.Insya'Allah semua yg terbaik dlm 4 alquran itu menyatu buat anak kita.aminnn..

Baca lagi

Kalau saya baik semua sih bun Jadi ya di khatamin aja sebanyak mungkin Cuma diharihari tertentu kadang baca ar rahman, al waqiah, al mulk, yasin banyak sih..tergantung mood πŸ˜‚ Kalo di murotal si baby aktif saat di bacaain yasin, dan kalau saya mual muntah pusing denger yasin bisa tidur

Baca lagi

Klo aku sehabis sholat magrib bun, ngaji surah yusuf, maryam, lukman, ataubah , yasin poko nya surah2 yg diamalkan ibu hamil.. Dngn metode 1 hari 1 surah sama sehabis baca surah nya lanjut hasmaul husna bun .. Berikutnya trus surah nya di ulang2 sehabis sholat magrib ..

Punya surah favorit boleh, tp pada dasarnya gak boleh mengkhususkan surat tertentu yg harus dibaca ketika hamil.. yg paling bagus ya dibaca semuanya sampai khatam dan sering dengar murotal saat sedang aktivitas/istirahat.

Gak pilih2 bund.. baca semua urut, khatam ya ulang lagi.. sembari baca artinya untuk tadabbur ayat dan sekalian cari inspirasi nama buat dede hehe. Trs klo bisa sama murojaah hafalan bund πŸ˜‰

Biasanya mau tidur baca surat alfatihah, ayat kursi & surat2 pendek gitu sambil dielus perutnya,,trus kadang sambil kerja dengerin murotal surat ar rahman, muhammad, luqman, maryam, al mulk dll.

Ga ada yg ak khususkan.. Tiap hari anak dengerin murotal... Ibu dn ayah harus khatam minimal sekali sblm anak lahir.. Anak khatam berulang x dengerin murotal meskipun ibunya tidur ihihi..

Klo saya, dr awal hamil suami sllu bacakan surat al fatihah sm al insyirah bun. Stlh mgrib al insyirah sbnyk 7x, sm stlh subuh al fatihah sbnyk 7x dibacakan di perut bunda yg sedang hamil.