164 Tanggapan

Setau saya rumput fatimah memang tidak dianjurkan utk dikonsumsi bagi ibu hamil dg alasan supaya nanti persalinan lancar, dulu waktu masih kuliah juga dijelaskan sama dosen saya klo rumput fatimah berbahaya karena bisa menyebabkan perdarahan yg parah saat persalinan

VIP Member

Emang gak boleh!! Karna rumput fatimah itu cuma bikin mules TAPI GAK NAIKIN PEMBUKAAN. Udh kejadian kok sama sepupu saya, diminumin rumput fatimah tapi mules doang gak naik² pembukaannya. Efek parah nya sih bisa pendarahan sampe kematian (katanya)

VIP Member

Benernya bukan cm4dokter yg melarang..mau ngmg sm spog mana aja pasti auto diceramahin kayaknya.. Cm org"kadang lbh percaya apa kata "orang" drpd apa kata tenaga kesehatan.. Ntar klo (amit") kejadian hal"yg fatal beneran,baru nyesel"..

aq dlu pas lhiran kyak'x diksih minum itu deh bun. aq jga gag tau. wktu itu ketubanku gag pecah2 pdhal bukaan dh lengkap. trus ada sdra yg dteng bwain minuman. krna aq lgi kesakitan ya aq minum2 aja. tau2 pas udh drumah.

Rumput fatimah ini bs menyebabkan kontraksi loh. Temen saya pernah minum ini sampe keguguran. Dia ga tau klo sblm ny lagi hamil muda krna dia prasaan ga ad tanda2 ky hamil. Skli pas keguguran keluar ud berbentuk janin

Disinilah omongan dokter yang sudah ahli kalah sama omongan orang tua, omongan tetangga, omongan mertua, dan omongan dukun beranak. Sedih. Kasian dokternya suka masih ada yg ga percayaan kalo dibilangin.

Terus kalau kejadian jelek bilang nya "bukan salah rumputnya, itu kamunya aja yang ....."

kmren adek nya ibu nyaranin ibuku biar minum air rumput fatimah, aku lgsg jwb dpn org nya aku gamau , dia tanya kenapa aku bilang itu bisa bkin kontraksi hebat trs bisa bkin rusak rahim

Dlu waktu mau lahiran anak kedua.. Pernah d saranin suruh minum rumput Fatimah sma mertua.. Tp, sma ibu saya gk d minum kn cuman.. air rendaman rumput Fatimah ny d elus2 ke perut aj..

Untung waktu mau lahiran kmrn ga nurutin mertua minum2 itu rumput fatimah. pake alesan dilarang dokter (padahal aku cuma googleing kalo berbahaya wkwk) Alhamdulillah mertuaku ngerti.

Ortu ku jg punya itu rumput fatima belinya waktu umroh dl sampe sekarang disimpen katanya buat nanti kalo anaknya mau lahiran, ini aku jalan 33weeks jadi takut disuruh minum 😖

Pertanyaan Terkait