198 Tanggapan

Saya kalo rambut panjang rontoknya sama kyk bunda itu, sampe ayah saya bilang "kamu periksa ke dokter sana, rambut rontok kok kyk org penyakitan" 😂 Tapi alhamdulillah rambut saya tebel jd mau rontok banyak juga gak botak2. Pernah potong bondol bgt sampe gak bisa di kuncir lg, eh rambut saya jd megar. Tp emg rontoknya berkurang bahkan gak rontok lg. Nah, skrg udh panjangan dikit eh rontok lagi 😑 Coba bunda potong rambut, soalnya biasanya kalo rontok itu gak cuma dr akar tapi rambut kita banyak yg patah.

Maaf bun,ini aku posting udh lama pas anakku usia 3 bulanan,skrg udh 9 bulan usia anakku Dan kerontokan separah ini trjadi saat anakku mulai usia 2 bulanan tapi lama2 rontoknya brkurang pas anak udh mulai 5 bulanan,skrg rambutku masih rontok cuma ngga separah ini,rontoknya skrg itu kaya dulu waktu aku blm hamil tapi anehnya pas hamil malah rambutku ngga rontok sama sekali

Sama bgt bun😳😳

Aku jg sama bun.. Akhirnya kmrin aku potong pendek aja. Sependek-pendek nya. Jadinya rambutku kaya rambut cowok.😭 hilang lah rambut pnjang tergerai indah.. Tapi gk papa, pas rambut pendek gak susah2 nyisir, rontok jg gk parah, klo gerah enak adem kepala. Rambut ku tipe yg klo keramas susah kering nya, sedangkan namanya punya bayi ya, ribet klo rambut di gerai.

Astagaaa.. Aku juga rontok tapi enggak sebanyak itu. Skrg udah mendingan, pake sampo Love and Beauty Planet, varian warna biru, yang ada gambar buah kelapa. Belinya di Watson/Guardian. Harga normalnya sekitar Rp75.000 mudah2an di kamu cocok juga ya. Soalnya aku pengalaman pake Rudy Hadisuwarno, Natur, Makarizo, Selsun, nggak cocok bun :'(

Makasih bun sarannya

Saya googling katanya klo busui emg suka rontok bun.. Skitar 6-12bln bru smbuh.. Saya jg ni kg rontok oarah bgt.. Pke sampo apa aja ga mempan.. Bawaan hormon bun yg blom stabil efek hamil jd kacau hormonnya.. Rasanya pgen tk gundul.. Capek dmn2 rmbut semua😩

Dri sblm hamil smpe skrg hamil alhmdulillah ga separah itu bun. Klo aq normal aja tp makin halus rmbut pdhl biasa aja smpoan kyk sblm hamil. Klo bisa sering² dminyakin atau pke conditioner biar gmpng d atur. (Tp gtau dh aman atau ngga pke condition)

Tetangga saya jga gtu bun. Ksian pisan, bawaan hamil Rambutnya rontok yg dpn ampe kaya botum gtu, katanya klo anknya laki ada yg bgtu. Tpi pas udh lahirn alhamdulillah tumbuhnya lgi cepet, dia rutinin minyak kemiri tiap pagi sma mlm sblm tdur

aku malah lebih parah, sampe depan nya hampir botak ,, gmn ya cara ngobatin nya 😭😭 udh pake macem2 produk ttp gak mempan. kata mertua sih hormon menyusui emg gitu bikin rambut rontok , emg bener ya? kan rambut aset nya wanita 🥺

Udah coba minum vitamin?

Aq juga rontok banyak saat ini, pas usia dede 3bln, katanya ortu soalnya dede udah bisa tengkurap kalo lagi tengkurap jari ngorek2 jadi rambutnya pada rontok. Percaya gk percaya sih, tp omongannya arti jaman dulu pasti gak meleset sihh

Iya bun,klo aku rontoknya pas baby 2 bulan udh mulai mainan ludah

Dulu abis melahirkan rambut ku udah sepunggung tebal bagus, pas rontok bagian jidat udah mulai mau pitak, akhirnya saya potong sampe di bawah kuping. Lebih baik di potong dulu mbak, nanti bisa tumbuh lagi, daripada keburu botak.

Pertanyaan Terkait