731 Tanggapan

VIP Member

Innalilahi wa innailaihi rojiun. Sabar bun. Saya juga baru kehilangan anak saya yg sudah saya rawat dengan tangan saya sendiri selama 1 tahun 10 bulan. Berat bun mmg cobaan ini. Tapi saya berusaha menguatkan diri sendiri. Anak saya juga sakit ada tumor diperut nya. Allah gak mau anak kita sakit bun. Dia lebih sayang anak kita. Anak kita sudah bahagia di syurga allah bun. Sabar kan hati bun. Saya tahu bagaimana perasaan bunda. Seperti itu juga yg saya rasakan. Setiap detik saya rasakan kerinduan pada buah hati saya. Hancu sehancur hancurnya. Tapi saya berpikir akan lebih hancur jika kita setiap hari melihat dia kesakitan. Semoga allah melapangkan hati kita utk sabar dalam menghadapi ujian dan cobaanya. Kuat ya bun...

Innalillahi wa'inaillaihi rodziun😭 aku sedih baca nya. Jdi inget pas anaku baru lahir lngsunh d rujuk ke rs harus dirawat krna udh minun cairan ketuban yg udah di ee in. Dan dokter sllu bilang usia anakku ga bertahan lama, dan harus d rujuk ke rs lain tpi resiko anakku meninggal d jalan, yang jdi org tua sakit hati bukan main ketika dokter bilang sperti itu, udh membayangkan yg aneh", smpe klo iyah dde diambil sma allah aku pengen ikut dde aja. Udh putus asa, tpi alhamdulilah banyak suport dri kluarga. Akhirnya dengan kuat hati suamiku nekat bawa pulang putri kecil kami. Alhamdulilah kuasa allah swt. anakku tumbuh sehat sampai sekarang usia 3bulan 8hari. Bunda yang sabar yah, semangatt bunn, bunda kuattt💪😘

Aamiin🤲 mkasih bun untuk do'a nya.

ya Allah yg sabar ya bunda😭😭 7 bulan yg lalu aqu merasakan hal yg sama,kehilangan anak ke 2,,dari semenjak di lahirkan aqu blm pernah menggendong nya Bun,bahkan menyusui nya,karna anak ku terlahir di usia kandungan 32week,setelah di lahirkan anak ku langsung masuk nicu...aqu pun melahirkan dgn SC Bun,dgn luka yg blm sembuh tetapi harus kehilangan anak,anak ku bertahan selama13 hari...entahlah hancur sehancur2 nya sampai sudah tak bisa terucap... tapi percayalah bunda smw sudah takdir Allah,dan Allah ga akan menguji umat nya di luar batas kemampuan🤗 anak2 kita sudah menjadi bidadari dan raja di surga sana,kelak insyaallah kita akan berkumpul bersama 🤲😇 semangat ya Bun🤗🥰

yaallah, bahagiakanlah anak ini di syurgamu bersama teman2nya, jadikanlah ia malaikat kecil yg akan menjemput org tuanya di syurgamu, berikan keikhlasan dan kesabaran org tuanya dalam segala cobaannya yallah, kamu org yg paling kuat bun, allah maha baik, allah gamau liat malaikat kecilnya sakit berkepanjangan, semuanya pun gamau liat anak cantik kita seperti itu, jd mending allah saja yg merawatnya dengan kasi dan sayang yg amat sangat istimewa. semangat bun allah memberikan ujian untuk org2 yg tau bahwa org itu punya keikhlasan dan kesabaran yg besar walaupun memang berat dan lama. semangat bunda

Terima kasih bunda semua atas doa dan semangatnya , inilah anak kami yang sekian lama kami nantikan, saat dalam kandunga selalu kami lewati dengan suka cita sampai tiap bulan saat usg adalah moment yg sangat membahagiakan karena bisa bertemu , saat anak kami lahir betapa bahagia nya kami sehingga kami lalai untuk selalu bersyukur karena anak adalah titipan allah swt , sekarang aku dan suamiku hanya bisa bertemu seminggu sekali untuk bertatap dengan papan nisanya , tapi melalui doa kami selalu berbincang , dan kami tau kalo kami memendam rindu yang sama . Terima kasih

Maaf bunda saya tanya gejala pertamanya gimana bun? Sebelum divonis kanker hati

Aku jugak gtu bun Anak pertama saya ninggal karna keracunan air ketuban saya harus di sc karna sudah meninggal di dlm padahal disitu detik" saya oprasi karna sebelum nya air ketuban sudah hijau anak saya lahir dan wafat tgl 24 desember 2018 saya tidak terpuruk gtu saja saya bangkin dan harus sehat alhamdulilah 9 bulan kosong skrng saya hamil lagi sudah jalan 21 minggu dan JK nya sama yaitu perempuan saya bangga dan terharu sedih inget almah ,akan ada pelangi setelah hujan badai semngat bun ia akan jdi tabungan kita

إنا لله وإنا إليه راجعون ikut sedih bun.......semoga Allah ganti dgn yg lebih baik ya bun...Aamiin in syaa Allah jadi tabungan bunda diakhirat kelak....in syaa Allah di akhirat kelak dia yg akan manggil2 bunda dan berkata pada sang pencipta:"ya Allah,yg maha pengasih lagi maha penyayang,masukkanlah ibuku kedalam surgaMU agar dapat bertemu dg ku ya Allah....." tapi kalo boleh tau bun,,,kenapa anak bunda bisa kena kanker hati ya bun? ada riwayat keturunan?

Bunda, turut berduka cita. Insyaa Allah adek cantik nan sholehah sudah di surga, di tempat terindah dan bahagia. Bunda dan adek cantik akan selalu sama2, berkumpul di tempat yg sama, cuma beda jadwal berangkatnya saja bunda. Tapi tetap tujuan tempatnya sama. Bunda dan ayah adek cantik adalah org2 pilihan Tuhan yg memiliki jiwa dan iman yg kuat, maka dari itu Allah beri sosok adek cantik yg suci dimana kelak akan menunggu bunda dan ayah di pintu surga.

semangat bunda aku juga mengalami kehilangan seorang anak allhamdulilah sekarang udah di kasih kepercayaan lagi buat mengandung doakan ya bunda semoga nanti ketika sudah waktu nya peesalinan ku lancar dan calon bayi kami tumbuh sehat aamiin semoga bunda dan keluarga di kasih ketabahan kekuatan sepeeti yang allah kasih ke keluarga kami semoga bunda cepat dapat kepercayaan lagi dari allah SWT aamiin

Buuuun 😭 Yg semangat yaa, kehilangan anak pasti hal yg paling menakutkan bagi orangtua. Saya pun begitu semua sakit dri hamil sampe dah lahir ga ku rasakan yg penting anakku hidup. Tidur pun selalu ku cek nafasnya. Jadi ibun pasti ancur bgt rasanya dah ga ada gairah hidup. Tabaah yaa bun semangaat terus, esok dia dan ibun kan bertemu lagi di masa lain yg kan datang.