Pelancar asi

Recomm pelancar asi dong mom? #pleasehelp

Pelancar asi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda, ada banyak sekali booster ASI,, dari suplemen, atau dari nutrisi pada sumber makanan tertentu.. Misalnya kacang almond,, kacang hijau, daun katuk, Yang paling penting,, nutrisi dan manajemen stres,, ASI 7 hari pertama memang jumlahnya lebih sedikit, tapi semakin sering dihisap, semakin cepat kosong payudaranya smakin cepat stimulasi untuk produksi ASI lagi dari otak, semoga lancar proses menyusunya ya

Baca lagi
VIP Member

bisa dipijat bun kalau memang asi nya kurang deras, sering2 disusuin ke bayi atau dipompa. Jangan terlalu dipikirin asi bakal cukup ga?, asi bisa deras ga?, kok asi ku sedikit?, krn bisa mempengaruhi tingkat stress bunda. Tetap jaga pola makan yg sehat, kalau ada budget lebih bisa ditambah suplemen booster ASI dipasaran, booster ASI menurut saya cocok2an sih krn banyak hal lain yg mempengaruhi hormon menyusui

Baca lagi
VIP Member

Bismillah,, izin bantu jawab ya Bun,, diphoto ini beberapa ide menu makanan untuk memperlancar Asi mungkin boleh dicoba, dan bisa dibantu oleh dad juga untuk pijat oksitosin ke bundanya, agar merangsang hormon oksitosin atau hormon kebahagian sbgai penentu produksi Asi bunda. semoga membantu dan bunda sehat selalu

Baca lagi
Post reply image

Aku minum kapsul merk "Lancar asi" bun, baru 6 hari lahiran, pas awal2 asi nggak keluar, trus keluar tpi dikit2, semenjak minum kapsul itu jd makin deres, sering2 minum air putih juga sm makan sayur2an

aku minum susu almond dr afis, ya ampun banjir2... sebelumnya udh deres tp gak sampe basah baju ini bentar aja gak di nen udh berasa penuh bgt

coba obat lactamom bun, insyaallah banyak asi nya. sambil sering di pumping dan dede nya isep juga bun, supaya kerangsang juga

Expert

disusui aja bunda, cek pelekatan ya bisa minta tolong sama suster atau bidan

VIP Member

moloco πŸ‘ aku mnum skali lngsung deres 😁

Susui aja/Dbf aku hr pertama langsung full

kalsin bun kalo tidak susu almon coba