Tespek ada yg rusak gak ya

Q telat 3 hari pagi2 q tespeck positive samar2.. Trus sore nya q usg blom kelihatan gak ada janin nya... Spulang itu q tes lg pnasaran... Hasil nya negatif. ..

Tespek ada yg rusak gak ya
56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba lakukan lagi minggu depan atau lakukan USG. tapi biasanya janin baru bisa terlihat di usia 7-8w karna usia minggu pertama baru penebalan rahim, minggu selanjutnya kantung (belum terlihat janin) garis samar atau garis error bisa jadi Karna beberapa hal 1. test terlalu dini 2. salah waktu saat test 3. garis evaporasi (garis penguapan) yg muncul namun hasilnya negative 4. testpack error. 5. negatif dan tanda kehamilan yang dirasakan hanya gejala hamil palsu coba kenali tanda kehamilan di dua minggu pertama Dan kehamilan palsu atau fake pregnancy yang gejalanya miripppp banget kayak Hamil beneran. di post saya yang ini https://community.theasianparent.com/q/you_never_understand_life_until_it_grows_inside_of_you_mohon_save_dengan_klik_be/3292396?d=android&ct=q&share=true Dan pelajari seluk beluk TEST PACK, cara membaca, hasil testpack eror/berubah, cara pemakaian yg benar untuk hasil maksimal, hal yang mempengaruhi hasil test pack. Link di bawah ya https://community.theasianparent.com/q/carrying_a_baby_is_the_most_rewarding_experience_a_woman_can_enjoy_mohon_save_de/3293096?d=android&ct=q&share=true semoga membantu πŸ€—πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

itu sma dgn hasil tespek sya bu krna ragu sya ga lgsung periksa tapi balik ke kondisi masing2 ya bu klo ibu ga ada gejala2 perut sakit atau mual muntah yg berlebihan dan fisik kuat lebih baik tunggu 2 minggu bru di usg sya wktu itu terlambat kurang lebih 2 mingguan sya tes samar2 sekali persis dgn hasil yg ibu posting itu kemudian sya tes lg paginya hasilnya sama samar sya tnya ke tante sma ipar sya ktny masih samar lebih baik periksa tpi sya jeda 2 mingguan bru periksa betul sdh ada kantung beserta janinnya, mnrut sya bisa jd ibu positif klo mmg ada tanda2 hamil, krna terllau dini kadar hcg msih rendah jd samar nah ibu tes blm ada apa2 krna masih terlalu dini bu biasa usia 5 minggu baru terlihat kantong nya aja di 7 minggu ke atas udh ada janinnya kecil sekali nah klo ibu tesnya sore hasilnya negatif bisa jd kadar hcgnya terlalu rendah krna kehamilan msih muda lebih baik ttap jaga kesehatn dan di tunggu 1 atau 2 minggu kedepan apabila blm jg haid silahkan diperiksa bu, semoga bermanfaat

Baca lagi

bunda... TP bisa garis 1 karena kadar hcg dalam urin cma sedikit. kalo bunda penasaran bs di cek 2 atau e hari.lagi. nah kenapa usg belum kelihatan? karena janin masih terlalu kecil. sama spt saya bunda. saya telat 5 hari. saya TP positif awalnya samar tp setelah besoknya lbh jelas bund. saya kontrol dan di usg blm kelihatan. yg penting jgn stres bund. dijaga saja. mudah2an besok lebih jelas hasilnya

Baca lagi
VIP Member

onemed yg itu memang kalo masih awal2 hamil walaupun pagi cenderung samar.... apalagi bunda nyoba sore... kalo mau nyoba dg merk yg sama, tunggu 2 atau 3 hari lagi.. urin pertama setelah bangun tidur, malamnya jangan minum terlalu banyak. atau kalo mau coba.. beli merk lain yg sensitifitasnya lebih tinggi... harganya juga cenderung lebih mahal biasanya..

Baca lagi

Saya juga gitu . Pas tau hasil samar 3 hari kemudiam usg rahim masih kosong . Terus pindah ke bidan dibilang belum tentu hamil . Dan tanya ke app al*d** dibilang kebocoran urine di ginjal . Tp dari awal itu juga saya langsung minum vitamin kehamilan karna saya yakin saya hamil . Dan Alhamdulillah skrg udah masuk TM 3 .

Baca lagi
VIP Member

1. sebaiknya mnggunakan TP saat urin pertama di pagi hari. krn kalo kadar HCG msh sangat rendah, TP di sore/mlm hari akan jadi negatif 2. Hasil USG perut UK 4w-5w terkadang masih berupa penebalan dinding rahim, dan itu sangat wajar. 6w baru terlihat kantung kehamilan. 9w sdh trlihat janin+detak jantungnya CMIIW

Baca lagi

Aku dulu lebih samar dari pada foto bunda bun, trus aku tunggu mulai agak terang aku bawa ke bidan biar di ksih vitamin pas udah usia 7 minggu aku usg udah keliatan tpi bru yolsacnya aja, allhmdulilah anakku sekarang udah lhir yang pnting jngan stres jngan kerja berat dulu bun

kmrn saya juga gitu bun, telat 3 hari usg belum keliatan kantung nya msh penebaln dinding rahim, trus saya tp lagi makin kereng bun alhamdulillah, mungkin bunda kadar hcg nya masih rendah, dicoba tp 3 hari lgi bun. semoga sehat terus ya....

sama bun aq kemarin juga gitu pertma aq tes garis 2 tapi samar tapi aq telat haid nya masih 2 hari tapi pas aq periksa taunya kata bidan nya iya hamil,dan setelah seminggu aq telat haid nya aq tes lagi garis dua dan uda jelas bun

Kadar HCG tertingy itu di urin pertama bangun tidur. Karena masih dini, jd HCG nya juga masih rendah, baru penebalan rahim dan belum terbentuk kantung. Tunggu 1-2 minggu lg untuk testpack ulang, kalau positif langsung USG lagi ga ppa

3y ago

Betul bunda gita,tapi itu sepertinya mom baru ketauan hamil, jadi garisnya juga masih samar, jadi alangkah baiknya tespek pas pke urine dipagi hari sehabis bangun tidur... Karena saya mengalami sendiri, pas tespek masih samar... Saya coba cek sore hari malah makin ga keliatan... Dua hari kemudian garisnya sudah terang... Dan kalo sudah terang, mau di tes kapanpun hasilnya sama bun memang positif hamil πŸ™