adakah suami bunda yang super duper cuek !!

punya suami Astagfirullah cueeeeeek banget hampir tiap malem nangis akutuh ,, boroboro ngelus perut kaya suami yg lain ngajak ngomong anaknya yang didalem perut !! ini mah main hapeeee mulu bun ,, ?? boroboro nanyain mau makan apa dah ga usah dibeliin deh !!

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bunda yg ngajak suami utk ngobrol sm baby, elus2 perut, cium perut dll, udah usaha belum? Didikan ortu jaman dulu mungkin cenderung bikin laki2 tidak terbiasa mengutarakan perasaannya, jd cenderung pasif/kaku/cuek. Jadinya ya kita yg nyoba ngajakin kyk gitu. misal saya pas suami asyik yutuban "syg syg liat bayinya lg gerak2 di perut" atau pas brgkt kerja dan ciuman sm suami "bayinya mau dicium juga" dll. atau kasih artikel ttg "anak yg terbiasa diajak ngobrol ayahnya sejak di kandungan menjadikan anak tumbuh lebih cerdas". Saya jg minta suami bacain cerita utk baby di perut, biar anak kelak terbiasa dgn buku. Semuanya coba diobrolin aja bun, hubungan sm suami sehat2 kan? Insyaallah suami mau, mungkin masih malu.. saling terbuka aja pengennya apa, kalo dicurhatin disini suaminya gak berubah hehe. Malah namanya keluhan itu semakin diceritakan kdg semakin bikin kesel krn jd kepikiran terus hehe. Jangan dibikin rumit bun hal2 yg sbnrnya sepele, kalo pengen makan apa ya tinggal bilang aja ke suami, suami ga beliin ya beli sendiri, gitu hehe.

Baca lagi
VIP Member

πŸ˜‚πŸ˜‚ suami saya bun Kalo kerja jam 8 pagi smpe jam 12 malem Klo plang ya pling nyapa doang cium (kadang emaknya aja kadang sama dede d perut ) ini kalo lg hawanya ceria dia. Trs crita td dikntor gmn2 klo ad yg mau di critain Nanti abis itu main game online smpai setidurnya. Kdang notn anime smpe setidurnya Sya mah boro2 ditnya udh mkan blm. Seharian ngpain aja. Dede gmna. Kalo bkan sya yg nyeletuk ngom bun Yah gitu udh pembawaan suami. Dia baik bgt sayang bgt tp emng gtu orgnya ga suka yg kesannya basa basi. Mau apa ya harua to the poiny Pdhal mah sya jg bayanginnya suami perhatian romantis ampe hal kcil gtu Tp emang udh pembawaannya suami cuek kali bun. Sya si kdang ksel Tp kdang lucu jg klo inget pas lg ksel krna sring dicuekin πŸ˜‚πŸ˜‚sabarr ya bun kita samaan kok πŸ˜†πŸ˜…

Baca lagi

Harus diomongin bunda, jangan dipendam. Kasih tahu suaminya untuk belajar dekat dengan anak. Nanti kasihan dede bayi saat sudah lahir, bunda bisa baby blues bahkan depresi. Saya sudah alamin sendiri, saat hamil suami super cuek, ga mau bantu pekerjaan rumah, padahal ga ada art. Bisa lho bund dia tidur sementara saya ngepel, sikat kamar mandi wc, pulang kerja malam masih harus cuci baju, menangis tiap malam, sementara suami hidup bak lajang. Dan saat anak saya lahir saya depresi hampir 2 bulan, asi ga keluar.

Baca lagi

Sma suami aku jga cuek kok . Cuek2 tpi perhatian. Cuek nya klau lgi main hp duh aku ngomong aja ngak d iya in tpi aku mah pantang nyerah jga aku mah bawa ngomong aja trus.klau msh ngak iya in ku tgur org ngomong ngak d dnger bru deh dia bls omongan aku. Klau mau d elus2 prutnya aku mah ambil aja tangannya trok d prit nanti dia elus walau sebentar. Klau ddeknya grak aku heboh sndri biar dia liat nanti dia jga trtrik trus liat prut kita jga. Sbr aja bun . Bunda nya aja yg hrus lbih agresif skrang πŸ˜„

Baca lagi

Suami sya juga tipikel cuek hari2 HP trus yg dipegang namanya gamers,tpi dari awal hamil juga sya gk bnyak ngidam klo ada yg sya pengen sya omongin kesuami Alhamdulillah bisa dipenuhi,kalau enggak sabar bun...trus pas perut sya udah agak gede sya suka pamer paksu...bilang gk mau pegang kah lama2 dia suka pegang klo aq tidur juga suka ngelus sampe kerasa...yg penting gimana cara bunda komunikasi ke paksu aja...semangat bunda jgn sedih trus...ntar pengaruhi baby'nyaπŸ€—

Baca lagi
5y ago

Haha itu lah bun saling memahami ajaπŸ˜†

Sama bun, suami ku juga tipe orang yang cuek. Tp emg dr sono nya gitu dia mah, katanya cuek itu bkan gk syang, tp tiap org beda"buat nnjukin cara sayangnya,gituu.. Smnjak aku hamil juga jarang dia pegang perut aku, jrang ciumin perut. Tp aku suka mancing biar dia pegang perut aku pas ddek lg gerak, eh dia malah ketagihan pegang sambil elus" bilang ayok dek yg semangat nendangnya, tendang lagi dek terus terus hahaaa udh ky presenter bola aja dia wkwk

Baca lagi

Ngomong langsung aja bun, dlu suami saya jg seneng bgt ngegame di hp, trus saya bilang, ayah..kami butuh perhatian ayah, ayah udah sibuk kerja pagi plg sore, bahkan sering kali plg malem, masak iya pas dirumah ayah masih sibuk sm hp.. Alhamdulillah skrg udah care bgt, kl sy nidurin yg kecil, suami urus ank yg pertama, dan udh tau waktu main hpnya kl kami semua udah tdr, kadang masih stay main hp, tp y gpp dia jg butuh hiburan πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

Coba pelan2 suaminya di ingatkan bund.. biar gk kebawa kalo nanti dedeknya sudah lahir.. Kalo udah pulang kerja coba deh bikinin kopi trus ajakin ngobrol...ceritain hal yg menarik ttg kehamilan yg bunda rasain... Biar dia ikut merasakan kebahagiaan yg sama juga.. Di mulai dari bunda yg ngajak ngobrol duluan.. kalo nunggu peka kayaknya susah kalau memang sudah wataknya seperti itu #cuek

Baca lagi

Sama bun.. Dari hamil anak pertma sma ank kedua suami saya juga cuekk.. Perut ga pernh dielus.. Boro" ngjk ngobrol.. Waktu anak lahir aja megangin botol dot smbil asik main hp.. Sya minta dipijitin pinggangnya sakit aja blg entar eh tw" ditggl tdur.. Saya 100% yg megang anak smpe 4th.. Dri mndiin ganti pempers pipis, pub.. Ga prnh mw.. Suka kesel tpi mw gmna lgi.. Mmg org nya gtu.. πŸ˜₯

Baca lagi

Alhamdulilah dapet suami sangat perhatian mulai dari minum vitamin minum obat minum susu semua dia yg ngatur malah tiap hari sering banget ngelus**perut smpek qw tidur dia masih ngelus** sambil di ajak ngomong berangkat kerja pun selalu di cium malah hampir tiap detik.. kalau di rumah gak mau pisah dari perut Coba deh bun ajak ngobrol suami

Baca lagi