Bagi Busui, apakah kamu mengalami masalah dengan produksi ASI?
Voice your Opinion
Iya
Tidak
Tidak yakin

16011 merespon

120 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ya. Tapi aku bisa mengatasinya. ASI sedikit pun InsyaAllah akan tetap ada sampe umur 2tahun bahkan lebih kalau konsisten disusukan ke bayi. Alhamdulillah bisa menyusui sampe 2tahun 8 bulan ini. Walau ASI kalau dipompa cuma dapat 20-30ml, 40ml paling banyak (dah kanan kiri) itu aja kalau dah lama ngga disusu/ dipompa. Kalau sambung sufor pun usahakan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting ๐Ÿ˜‰ Coba media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Saya pakai gelas + sendok makan biasa juga dah bisa kok ๐Ÿ˜

Baca lagi

waktu menysui anak pertma payudara sblh kanan cuma bs keluar asi ampe usia baby 7bln, itu aja dikit2, jd stlh 7 bln itu udah total gak keluar, jd cuma sebelah,

VIP Member

awal2 lahiran asi banyak kadang sampe penuh bgt payudaranya sekarang baru 2bulan aja udh mulai berkurang, lgi nyoba2 suplemen penambah asi

waktu awal menyusui susunya banyak tapi lama kelamaan jadi berkurang ..akhirnya disiasati makan sayuran sama air putih rutin setiap hari

Alhamdulillah baru melahirkan anak pertama ini deras sekali asi nya bahkan udah di pompa pun sering keluar sendiri lagi sampai tumpah ke'mana2

2y ago

konsumsi kacang almond bund ๐Ÿ˜Š

Aku skrg lg hamil Bun 23w, tp mulai bberapa Minggu yg lalu baju sering basah dan trnyta PD aku udh produksi asi. Wajar GK ya Bun?

Katanya produksi asi sesuai kebutuhan bayi, tp knp bayi sya msih kelaparan hingga trpaksa diksih sufor, ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Gk tau jg y bun, krna sya jg newmom. Tp saya udh mulai lepas sufor, krna ankku dikasih sufor pun msih ttp rewel, jd mungkin nangisnya bkan krna msih lapar. Brusaha full asi, terapkan dlam hati&pikiran bhwa asi bakal cukup utk kbutuhan anak kita bun, ๐Ÿ˜‡

TapFluencer

Makin kesini menjelang 3bulan anak 2tahun, makin berkurang. Belum sufor tapi aku kasih UHT untuk selingan.

VIP Member

ASI ku nggk cukup walau pun udah pake asi booster.. dan akhir nya di bantu dengan susu formula..

Iya. Waktu usia anak 3bln lebih produksi asi menurun pdhl sdh makan & minum segala macam