usia 18w 5hari

Posisi bayi masih sungsang, mau tips dong bunda biar bisa normal ?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Msh segitu gapapa bun, ntr klo udh 20mgg keatas udah mulai senam kegel aja bun disana bnyak gerakan yg membantu posisi normal bayi

prenatal yoga bund, banyak edukasi lain nya juga, coba aja buka web bidan kita, instagram sama youtube nya juga ada

Selama dokternya diem g usah takut... bayinya masih kecil masih muter2... tr 30 ke atas kadang jga masih muter2

sabar aja bunda di bawa santai masih bs muter ko kecuali udh 30 week keatas baru harus jalan sama sujud sering

VIP Member

Buat jln2 pagi.. klo bngun tdr nungging dlu skitar 15mnit. Aku dikasi tau tmn2ku yg udh lairan sihh bgtu

18weeks masih bisa banget buat muter2 bun, jangankan yg 18weeks aku aja kmrn 32weeks masih sungsang kok.

Aduh baru 18 masih jauh gausah wory janin masih kecil masih banyak ruang gerak jd masih muter2

Masi bisa muter2 kok itu sampe usia 36 minggu Bisa dicoba perbanyak posisi sujud/nungging

Sering" merangkak sma ngepel jongkok bun alhmdulillah janin saya posisi kepala di bawah

Jangan buru2 atuh bun nnti klo usia sgtu tau dh mapan mlah pgn cpt2 masuk panggul. πŸ€—