usia 18w 5hari

Posisi bayi masih sungsang, mau tips dong bunda biar bisa normal ?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah sama kaya saya bun. Saya 18w5d dan posisi sungsang. Gapapa ko Bun kata dokter saya. Masih bisa muter muter ko itu. Gak selamanya sungsang. Semoga kita bisa persalinan normal ya Bun.๐Ÿ™

Sy usg 18 week juga masih sungsang bun .. Dokterku mah selow ktanya gausah dipikirin dlu posisi janinya ...fokus untuk bantu pembentukan otaknya dulu ... masih muda bun masih muter" ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Pas dinyatakan sungsang terus si dokter atau bunda ga jelasin solusi atau alasannya? Saya 18+ sungsang kata dr nya santai aja masih gerak2 bebas dia. Jadi yaaa saya biasa aja๐Ÿ˜

Banyk2 in sujud pipi nempel dilantai lengan dan tangan juga nempel dilantai pantat agak sedikit ditonjolin/ jengking lakuin stiap hari. Insaallah bsa mngtsi posisi sungsang

Banyakin jalan jalan pagi bun,dan ngepel jongkok,kemaren sebelum lahiran bayiku juga sungsang pas hamil 8bulan allhandulillah karna sering jalan pagi lahiran normal bun

usia segitu masih muter bun 8bulan biasa nya posisi pasti , 18w blm proses aktif gerakan janin jd tenang aja pas 25w udh aktif tuh tiap gerak debay nya bawa sujud

Saya udah masuk 28week bun,kata dokter nya kemaren posisi bayi masih bisa berputar putar karna masih ada ronga di dalam perut buat bayi nya untuk berputar

VIP Member

Lah baru aja 18w,yg 8 bulan aja masih muter ๐Ÿ˜ฉ baru mantap menginjak usia 9 bulan,janin akan cari posisinya sendiri seiring bertambah usia kandungan

Usia 18w 5 hari udh masuk panggul malah bahaya kan bun, jdi biar aja dia muter2 dlu nanti klo udh masuk TM3 bru bunda watir klo mash sungsang, ๐Ÿ˜Š

Masih nyari posisi bun . Gpp santai aja kalo 30w keatas masih sungsang baru kita khawatir. Saya 28w posisi udah dibawah banyakin gerak aja.