Penjelasan Dokter Tentang Perut Kecil Saat Hamil

"Perutnya kok masih kecil si, Bun. Nggak keliatan kaya hamil deh." Bunda pernah mendapat komentar seperti ini? Mungkin sebagian ibu hamil akan merasa khawatir bila perut terlihat kecil saat hamil. Tapi, sebaiknya Bunda cek penjelasan dokter tentang perut kecil saat hamil berikut ini ๐Ÿ‘‡ https://id.theasianparent.com/perut-kecil-saat-hamil/web-view/?pinned=post

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy 2x hamil perut emg ga besar..malahan bagus ko jd pasca lahiran perut jd lebih cepat rata lg..๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Biarlah tetangga berkomentar yg penting baby d dlm sehat secara medis y khaaaaan ๐Ÿ˜Š

3y ago

betul sekali..

badan kecil kurus hamil 5 bulan ga kliatan bgt aplg klo pake jaket , klo pake bju ketat agak kliatan nyembul, tmn2 yg lain 5 bln udh gedeee bgt , tp gpp ga usah bandingin sama yg lain krna tiap kehamilan itu beda2 dan jgn khawatir yg penting klo kata dokter / bidan bayi dan ibu sehat normal semua yA ga usah panik

Baca lagi

buat saya selama janin berkembang (bb dan tb) dan air ketuban juga normal tidak peduli dgn komentar perut kecil. lagipula, besar kecilnya janin nanti jg bisa membantu saya untuk melahirkan scr alamiah, sdgkan orang yg komentar negatif kan tdk bantu saya wkt lahiran๐Ÿ˜…

sering banget tetangga pada ngomong perut nya kcil, dri hmil ank pertama smpe skrg lgi hmil ank kedua, psti selalu ad yg ngmng kya gtu, skrg aja lgi hmil 28/29 week perut nya kcil tpi alhamdulillah wkt USG Bbj dde nya normal,

saya hamil pertama dan ke 2 4/5 bln aj blm keliatan lg hamil kalo ga mual2 trz.. hamil ke 3 ini br 5 bln ud kaya hmil 7/8 bln.. di bulan ke 3 ud keliatan dikira dpt baby kembar, tp cm 1 ternyata.. alhamdulillah syukurin aj..

hampir setiap hari ditanya temenยฒ bun, hamil 5 bulan tapi badan sama perut masih kecil aja, tapi gapapa anugrah baju masih pada muat yg penting bayinya sehat ๐Ÿฅฐ

3y ago

saya blm ada naik bb bun masik 50 aja dari 1 bulan sampai 19 minggu bun

semoga bs kayak bunda2 disini ga worry sm uk perut ๐Ÿค— soalnya rahimku retro dan baca2 artikel ada kasus rahim retro ga kelihatan hamil sampe hamil tua karna debaynya posisinya tumbuh ke atas gitu.. semangat bunda2๐Ÿ’ช

Sya juga uk 34w perutnya kecil, kepikiran trus. Dn pas usg ke dokter, trnyata bbj nya kecil, gk sesuai usia kandungan, sedih banget, pantesan perutnya kecil, doakan smoga bbj sya bsa brtambah dn normal yah bunda ๐Ÿ™

sama bun saya juga hamil 7bln perutnya kecil, banyak yg bilang sperti bukan org hamil ๐Ÿ˜ฅ tp alhamdulilah bayi dlm kandunganki sehat, geraknya juga aktf bgt ๐Ÿค—

3y ago

selagi bayi dlm kandungan aktf geraknya kata bubid gpp bun, gk ngaruh perut kita kecil.

Kalo ditanya perutnya kok gak kayak orang hamil kamu? jawab aja nasib orang langsing mah gini, perut pun terkondisi ๐Ÿคฃ Penting mah utun sehat selamat ๐Ÿ˜Š