41 Tanggapan

VIP Member

Aku 27 april bun. Cm brusan tgl 21 jam 10 lahiran. Udah ada flek dr 3 hari sblm nya tpi gak skit prut trus hari ke 2 keluar lendir wrna pink Pas hari ini pagi2 skit perut keluar coklat2 gitu lendir merah Bwak k bidan jam 9 pagi blm ada bukaan Terus sore lg ke bidan bru bukaan 1 Malam jam 8 ke bidan lagi baru bukaan 3 Smpe jam 10 nahan sakit yy luar biasaa😭

Dede udah tau bun kapan waktunya untuk lahir hehe.. Aku lahiran 39w5d sebelumnya pembukaan 2 udah 3minggu yg lalu..tiba" malem" di selangkangan kaya ada yg ganjel aku rubah posisi ketuban pecah selang setengah jam lahiran bun.. Jangan worry bun tetep semangattt😍

Bunda coba hb sm suami...hpl sama tp hari minggu pagi ketuban sudah pecah tanpa kontraksi akhirnya diinduksi bun dr jam 4 sore smp 11.45 malam akhirnya lahir....semangat bundaa lancar persalinannya dan sehat semuanya aminn

hpl sya jd maju 25 april bund, ketubannya kurang ktanya.. bayinya juga sungsang.. ntah lah cuma tuhan yang bisa nolong, pasrah aja.. yg penting smoga kita sama2 d berikan keselamatan, kesehqtan dan kelancaran.. aminnn..

iya bund bener... appun caranya yang penting sama2 sehat n selamat .. bismillah.. bsok mau cba usg lagi

HPL = Hari Perkiraan Lahir, bukan Hari Pasti Lahir,,,namanya perkiraan kan ya pasti maju mundur,,,dibikin slow dibanyakin baca" pengetahuan soal melahirkan, biar ngga gampang panik...

Periksakan bun, takutnya pengerakan plasenta dan ketuban keruh malah bahaya. Byk kasus nya yg g ada kontraksi pdhal udah hpl. Ternyata ada pengerakan di placenta dan ketuban keruh

Bun, saya hpl tgl 24 dan td sore sudah lahiran, sebelum tidur coba mandi air anget y bun, saya 2hari berturut2 begitu besok paginya mules kontraksi

Mungkin sama aja bun, intinya mandi air anget bs buat mancing kontraksi

Aku Hpl 26 April belum ada tanda² juga Bun, masih enak enak aja.. tetangga² yg sama UK nya udah pada lahir.. tinggal bayi ku doang yg anteng😞

Aku masih ga ada keluhan apa² Bun, cuma keputihan doang..

Moga cepet launching yah bun ...😊 Saya dh 38w belum masuk panggul juga worry ... Pdhl dh gk sabar pengen ketemu si utun ... 😣

Aamiin ... semangat bunda .. 🤗

VIP Member

Saya HPL 27 April Bun.. Perut suka begah juga. Setiap kali ngrasa mules eh, ternyata mules BAB. Perut juga sering kencang

Pertanyaan Terkait