31 Tanggapan

semangat bund , jgn menyerah , aku juga sc 2020 sering kenceng sering sakit jahitan scnya , aku mulai 12 w sering banyak keluhaan n bolak balik di rawat di rs . karena yg flek n sering mules mules nyeri gitu bund . tp aku semangat bund , n aku selalu bersyukur atas semuanya . allah tau mana yg terbaik buat kita bund , gak semua orang seberuntung kita yg diberi momongan lebih cepat , byk diluaran sana buat punya anak 1 aja susah harus ini itu . kita harus banyak banyakin bersyukur bund .

bund jgn bgitu. kk ku jg pernah kesundulan anak ke 2 dia ga ngurus samasekali . ga minum vit, dia stress depresi krna kehamilan ke 2. pas lahir anak nya banyak masalah. gampang sakit. dan skrg udah dewasa anak nya kecil , kering dan bandel bgt beda sama anak pertama. dan jadi penyesalan buat kk ku bund. kasian bund. dia jg ga minta di lahirkan . tapi dia udah dikasih ke bunda. jadi rawat ya bund. mumpung masih ada waktu.

haduh sedih bacanya bun, di luar sana ada banyak orang yang pengen punya keturunan, tapi masih belum dikasi keturunan kasian bayinya, sudah tertolak sejak masih dlm kandungan bun, ke depannya coba program KB biar tidak terulang lagi karena janin yg tertolak sejak dalam kandungan, akan mempengaruhi perkembangan mentalnya dewasa nanti, mereka tidak pernah minta dilahirkan bun, mereka ada karena perbuatan dan keputusan orang tuanya

Janin bs merasakan yang mom nya rasakan.. dia g minta dilahirkan, kalau sudha berbuat hrs tanggung jawab dg Baik. Gimana rasanya kalau bunda di posisi si debay? Jadi anak yang tdk diinginkan dan tdk diurus bunda nya sendiri. Sedih gak? Pdhl si baby paling dekat dg ibunya selama hamil. Kalau gamau hamil ya gausah HB, pake kondom, dll. Ato suaminya aja di steril Sadar ya bu, Semoga bisa dpt pencerahan dan tdk telat

kasihan anaknya bund, dy jg gk minta dilahirkan malah org tuanya yg keenankan buat, aku jg anak kedua ini kesundulan, si kk masih 2 tahun ni aku dh hamil 8 bulan, tapi sygku dn perhatianku utk anak kedua alhamdulillah gak ada bedanya dengan anak pertama dulu, malah skrng aku lbh rajin minum vitamin drpda kknya dlu, karna emang aku susah nelen obat

maaf bun aku kok agak kesel bacanya ya 🥲 anak gak ada yg minta dilahirin bun, kalo gak mau hamil ya jangan hb, atau KB steril sekalian.. kalo udah hamil ya harus tanggung jawab dong sama kebutuhan janinnya, kasian bgt anak gak salah apa2 tapi nggak diurus.. minta bantuan suami dan orang terdekat kalo ngerasa udah berat bgt

saya klo baca postingan ada yg gak menginginkan kehamilan hny krn alasan kebobolan rasanya jd agk marah jg bun.. 😅

egois sekali anda 🥲 jika memang tidak menginginkan kenapa dibuat? Nasi sudah jadi bubur tinggal tambah kecap, ayam suwir dan bumbunya biar jadi bubur ayam. Anda harus memberinya fasilitas karna dia lahir kedunia ini dg bahagia sehat, normal tergantung anda. dia juga gak mau dirahim anda mungkin tapi gimana udah takdir, sayangi dan kasihi dia

VIP Member

Yaampun sedih banget bacanya 😢😢 Kata dokter janin dlm kandungan itu bisa merasakan emosi ibunya loh bun, kasian adik bayinya kalo tau ibunya seperti gak mengharapkan kehadirannya Semoga bayinya sehat sampai lahiran ya bunda NGOMONG NGOMONG KEMARIN WAKTU NGENTOT NYA ENAK GAK BUN?

wadidaw mengakak saya🤣🤣🤣🤣

hadeuh miris bgt baca nya, ya kalo gamau hamil jgn HB lah, giliran jadi ga diurus, kasian janin ga salah apa2, pun klo tau bakal ga diurus gini si janin gamau milih lu jd ibunya kali. Naudzubillah.. semoga setelah banyak yg komen sadar ya mba klo itu titipan Allah, toh lu juga sm suami yg bikin ga tbtb ada tuh janin di dlm perut😪

pengalamn tmn sy,dy ga menhrapkn anak yg ada dperutnya,jd dy cuek selama hamil...pas lahir,anaknya hrs masuk nicu krn mslh kesehatan... tetep aja naluri seorg ibu pasti ga tega liat bayi kecil mungil berjuang kesakitan di nicu...qodarullah si baby ga bertahan lama dan tmn sy nyesel nya luar biasa😭😭 naudzubillahimindzaliik mam