Perut Belum Ada perubahan padahal udah 3 bulan. Kenapa bisa

Perut Belum Ada perubahan padahal udah 3 bulan. Kenapa bisa

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat pagi, Bun. Saya dulu 2x hamil, sampai melahirkan saya hanya terlihat seperti orang yang tambah gemuk saja hehehe. Suka iri sama bumil yang perutnya kelihatan hamil, tapi mungkin karena memang saya tinggi, besar, dan gemuk, jadi hamil pun perut ngumpet hehehe. Nggak apa-apa Bun kalau perutnya nggak kelihatan, yang penting kan Bunda rutin kontrol ke dokter untuk memantau dan memastikan perkembangan janin. Yang penting kondisi dan perkembangan janin bagus yah. Semoga Bunda dan janin sehat, kehamilannya lancar

Baca lagi

bsa kok spti itu... Krn dlht dri tbal tpisx kulit prut, tnggi bdanx jg... aq 2x hmil 3bln jg blm klhtan... hmil yg prtma Bru klhtan stlh 7bln... hmil yg ke 2 Bru klhtan stlh 8bln... aq sech biasa ja yg ptg janinx shat n berkmbang dgn baik g kkurangn apa"... hmil ank prtma BB cma naik 3kg.. lhr BB bayi 2700g... hmil ank ke 2 BB cma naik 5kg.. lhir BB bayi 2800g.. Alhamdulillah sehat smua... nikmati ja msa" khmilan TM 1... Krn nnti klo udh TM 3 prut smkin bsar akn smkin ssah beraktiftas n tdur...

Baca lagi

bisa dong, jangan heran, kan setiap orang beda2 😊 sabar yaa kalau mau ngerasain ciri khas ibu hamil yg perutnya membuncit. tergantung tebel tipisnya lemak perut, postur tubuh bunda, itu juga mempengaruhi. yang penting tiap kontrol kondisi janinnya baik2 aja bun. saya sampai 5 bulan juga cuma keliatan kayak orang kekenyangan doang, pas masuk 6 bulan baru deh mulai keliatan πŸ˜„ dinikmati aja ya bun 😊

Baca lagi
3y ago

sabar bun, aku lg hamil 17w blm kliatan. soalnya perutku teksturnya tebal.. yg penting dedenya sehat"😊

VIP Member

besar kecil ukuran kehamilan bukan patokan normal atau tidaknya janin. yang menjadi patokan hasil observasi medis. misal lingkar lengan ibu/hasil lab ibu/hasil usg ibu dll. selama dokter/bidan bilang baik dan normal walau badan mama kurus, artinya tidak perlu banyak khawatir. fokus saja pada hidup sehat dan pola makan yg baik untuk kandungan. semoga jawabannya membantu ya mama πŸ˜ŠπŸ’•

Baca lagi
VIP Member

bisa dong. kan usia 3 bln itu seperti apel yg kecil. taruh aja apel atau bola kecil d bagiian perut bawah pusar, byangin itu bola d dalem perut. besar gak? tentu ngk. nikmati proses nya

nikmati ajh bund 3 bulan uk janin masih kecil nunggu nanti TM 2 bysanya baru terlihat itu juga tergntung tebal tipisnya perut g smua khamilan hrus trlihat besar ya bund yg pntg dedeg sehat

Baca lagi

Saya kliatan hamil pas masuk 6 bulan mom, malah suka dikatain kecil, dikatain kayak baru 2 bulan, mungkin karna postur badan mom, alhamdulillah anaknya lahir 3,5kg mom πŸ™πŸ½

ya gpp donh bisa aja, perut saya mulai keliatan pas udh 7bulan keatas. jd gede dan berat. kalo 3bulan udh gede ntr 7bulan mau kek gmna gedenya.

bisa bun , aku aja dlu baru kliatan pas udah 7bulan .. yg pnting sering diperiksa aja klo debay nya sehat gpp ko 😊

VIP Member

krn kurang baca2 tentang kehamilan... coba banyak2 baca biar lebih paham... Heran sama pertanyaan perut mulu...