Perubahan Kulit di Awal Kehamilan

Perubahan kulit biasa dialami oleh setiap wanita hamil selama kehamilannya. Selama masa awal kehamilan, Ibu mungkin mengalami wajah berjerawat, perubahan warna kulit, stretch mark dan bahkan varises di beberapa bagian tubuh. Share yuk, perubahan seperti apa yang dilalui Ibu saat awal kehamilan?

Perubahan Kulit di Awal Kehamilan
148 Tanggapan
Tulis tanggapan

di kehamilan yg ke 4 ini tubuh dpenuhi biang keringat parah dr mulai lengan dada dan kedua paha serta kulit menghitam di pangkal paha, ketek. jika cuaca panas biang keringat terasa panas dikulit dan rasanya pengen berendam dikolam es biar rasa panas dan gatalny hilang. semakin dgaruk malah semakin membuat sensasi panas dikulit 😭😭😭

Baca lagi
VIP Member

sama! aku juga pas awal kehamilan banyak masalah kulit, seperti berjerawat, stretch mark dan kulit kering. terus temen aku ngenalin NIVEA Creme yang warna biru itu bun, akhirnya kupakai karena aman bagi ibu hamil, nah sampai sekarang aku ga ada masalah kulit lagi. jadi buat Ibu hamil, boleh dicoba ya Nivea Creme nya.

Baca lagi
VIP Member

duh pas hamil parah bgt min, selain mood yang berubah, kulit juga berubah drastis 🀣🀣 dari mulai lipatan semua menghitam, Stretch Mark merajalela, varises di lekukan kaki huhu tapi bersyukur deh min, aku pakein Nivea Creme cocok bgt. solusi ampuh nih buat para mommy to be atau buibu yang lagi hamil 😍β™₯️

Baca lagi
VIP Member

Kalo waktu aku hamil, kulitku cenderung bersisik, jadi di bagian tangan yang biasanya lembut jadi agak bersisik dan kering. emang wajib untuk selalu pake pelembab yang aman untuk ibu hamil. Kalo aku pake produk NIVEA, soalnya udah pasti kandungannya aman untuk ibu hamil

VIP Member

kehamilan pertama sama kedua perubahannya cm di berat badan (ini udah pasti🀣) sama stretch mark aja sih di perut bawah. tapi aku rutin olesin nivea creme yang biru di area stretch mark itu. yang punya masalah yang sama kayak aku cobain yu pake nivea. aman untuk bumil kok! πŸ˜€

VIP Member

saat awal kehamil aku mengalami yang namanya perubahan kulit yang cukup drastis, perubahan warna di beberapa area kulit yang sangat terlihat, belom lagi bruntusan di area punggung dan dada aku rutin pakai NIVEA Creme yang biru kecil itu bun, cremenya aman dipakai Ibu hamil loh.

VIP Member

dulu di awal kehamilan perubahan kulit aku wajah menjadi kusam dan kering, Sejak awal kehamilan akhirnya aku rutinin pakai NIVEA Creme yang biru kecil itu, Alhamdulillah kulit aku jadi lembab. Nivea Creme aman dipakai Ibu hamil.

saya dulu pas hamil anak pertama banyak perobahan dari kulit,wajah yg dulu berjerawatan jadi lebih cerah dan putih lahir nya anak cwek bunda, dan sekarang aku lagi hamil anak ke 2 malah kebalikannya item berjerawat kulit kering. πŸ˜‚

3y ago

aamiin bunda mksh ya doa nya. πŸ˜‡

gatel2 parah tp kayak jerawat kecil2 dan banyak 😭 digarukin mluu gk kuat . ud pake minyak kelapa .. zaitun .. kutus2 .. lidah buaya .. zambuk .. baby oil .. bodybuter gda yg ngefek . ad infokah yg enak pake apa ya ?

3y ago

huhuhu iyaa bund , saya kalau di bokong gak nahan gatelnya saya garuk jadi bekas itu macam bentol ada juga kayak strechmark itu

kalau aku muka jadi kusem terus meski udah di bersih kan kelihanat hitam kata suami dan badan ku kelihatan hitam kayak kotor gitu terutama di bagian perut sekarang udah lahiran alhamdulillah udah mulai pudar semua