hamil

pertama awal2 gk muntah sampai 7 minggu sneng bisa makan apa aja ehh jln 8 minggu auto muntah liat nasi aja dah mau muntah mkn sdkit muntah.gmn ya bun? Ada solusi Pdhl perut laper tp gk nrima klau mkn ? prtma udah sneng bgt gk muntah2 .ada yg kya gini bun?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nikmatmya hamil itu bund .. aku aja baru bisa makan nasi masuk 12w bund itupun cmn secentong klo lebih muntah .. alhamdulillah skrg uda 16w1d tetep gk nikmat makan nasi bund tp uda bisa masuk 2kali sehari.. smpek skrg aja aku masih morning sickness bund msh kdg mual cuman badan uda enakan makan lumayan enak gk muntah terus bund . Semangat bunda .. tm1 berasa lama bgt emang klo uda tm2 brasa cepet bgt πŸ˜‚

Baca lagi

bun kalau mual muntah nya berlebihan sampai gak bisa makan dan ganggu aktifitas,baiknya periksa ke dokter kandungan atau bidan bun. coba makan sedikit, ganti nasi dgn karbo yg lain misal jagung rebus,uni,kentang, banyakin makan buah. pas TM 1 saya dikasih obat mual dari dokter kandungan Dan Alhamdulillah lumayan ngebantu ngurangin mual

Baca lagi

Sya bund.awal" 6 week fine" aja , sya kira kehamilan ke.3 sya bakal beda ama kehamilan prtama dan kedua bakal hamil kebo gtu, eh menginjak 8 week auto mual muntah , kepala pusing dan Alhamdulillah sekarang udah 4 bulan ga begitu mual muntah lg.sesekali pusing masih.

aku kemaren gitu bunn.. ku ganti nasi nya pake bubur makan sdikit" yg penting keisi. mual memang tp ya gmn lagi. drpd perut kosong kasian dede nya. kadang juga diganti buah.. seleranya aja bunn. yg penting makanan masuk.

saya dari awal tau hamil usia 4 week mual muntah sampe skrng 8 week 3 day sedih Bun,, laperrrr terus bawaannya kalo gak makan mual, abis makan mual muntah, gak makan mual muntah, serba salah lah Bun pokonya mah disabarin aja

3y ago

gak tau juga Bun jad kalo mau muntah itu kaya begah Bun perutnya, mual kalo perut kosong,,

sama bnget kayak aku bund 4-8 mnggu sneng bnget mrasa ga kayak org hamil pd umumx mrskan mual muntah..ehh jalan 8 keatas nasipun ngliatx jd enneg..πŸ₯Ίaku udh 3 mnggu ga makan nasi bund ..stiap mkn pst muntah lg

4y ago

aku malah 2bulan ga makan nasiπŸ˜‚

saya dari uk 3bulan jalan 4 bulan udah ngrasain nikmatnya gk bisa makan makanan enak karna selalu muntah 🀣🀣 minum air putih ajh muntah alhamdulilah sekarang uk 6 bulan udah enak makan ☺☺☺

diganti buah sama sayur aja bun aku juga gtu sampai turun berat badan 4 kg apa lagi ini hamil anak kedua anak pertama kemarin gak ada mual makan terus sampai berat badan naik 30 kg πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

sama bun, klw saya tak paksain mkn bun gpp muntah juga, soalnya klw perut kosong muntahnya lebih parah bun, aku jlnin kya gtu sampai kandungan dpt 4 baru bisa mkn dan jrng muntah bun

Aku bun pas tau hamil lgsg gk nafsu makan krn mual", pdhl sblum tau klo lg hamil pngennya mkn aja. Krn gk bsa makan nasi, aku sedia buah bun, tiap hari cm bsa makan buah doang.