MPASI

pertama kali ngasih baby mpasi umur berapa bund??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Umur 6 bln mom, sesuai yang dianjurkan. Cuma ada bbrp dsa yg majuin mpasi di usia 5 bulan, biasanya karena bb baby kurang makanya pemberian mpasi juga lebih awal. Cek & konsul dokter ya mom, kalau saran saya misal bb & lainnya semua ok sih ikutin anjuran 6 bulan tp kalau misal bb kurang biasanya 5 bulan pun udh mulai mpasi.

Baca lagi

5 bulan 10 hri bun. cz anakx mw ngunyah terus. sdh dkasih teether model macam2 tetap aj gk suka, tetap aja jarix dgigit sm jari Mommyx๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…. Awal2 kasi menu tunggal kyk labu kuning kukus. avocad.mangga . cuma sekitar semingguan. lalu Menu 4๐ŸŒŸ* bubur saring Pagi & Sore , siang snackx Buah

3y ago

apa bab nya lancar bun setelah diberi mpasi lebih awal?

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46019)

kalo aku pribadi, 2anakku mulai mpasi 6bln, dg menu tunggal.. apa aja ta cobain sambil liat reaksi alergi.. 6bln 2minggu baru ta cobain menu 4bintang dg tekstur gak kental tp jg gak encer..

aku 6 bulan kurang seminggu ๐Ÿ˜„ seminggu pertama full pure buah buahan aja.. pas genap 6 bulan mulai di kasih bubur nasi dan menu 4*

VIP Member

5bulan setengah bun. karena anak saya ASI + sufor dan BB kurang. itung2 kalau MPASI awal bisa buat kurangin porsi sufornya juga

klo saya umur 6 bulan br dikasih bubur buah aja... umur 7 bln br dikasih bubur saring encer atau bubur biskuit..

6 bulan bayi sudah bisa didudukkan tegak saat makan di kursi makan atau dipangku.

seminggu menjelang baby berusia 6 bulan karena dianjurkan dsa anakku.

VIP Member

anakku dikasih mpasi pertama usia 5bulan 1minggu bun.