20 Tanggapan

menikah itu berat g menikah juga berat tp menikah dengan orang yg tepat g seberat yg d pikirkan mungkin pernikahn ku belum setahun tapi menikah dengan orang yg tepat itu lebih nikmat dibandingkan tidak menikah. saya dulu di umur 27th pernah menikah 2minggu kenal kita lgsg menikah sirih krna orang tuanya pengen anaknya cepet2 nikah tanpa tau knp tp 1bulan kemudian kita menikah secara negara mantan suami dr kalangan orang berada nikah di gedung dengan biayaya ratusan juta ibu mertua pejabat bapak mertua pengsuha dia cuman 2 bersaudara, sudah di kasih rumah dengan ART dan berserta mobil dan motor tapi g sampe seminggu saya menikah dengan mantan suami sya sifat aslinya kluar , hampir tiap hari saya di tampar dijedotin dcekek bahkan pernh d tonjok respon mama mertua cmn bilang "oh g sampe biru atau berdarah" astgafirullah mental udah rusak bgt alhamdulilah ortu sayang sama saya 1 bulan setengah akhirnya saya keluar dr rumah mantan suami saya dan akhirnya kami bercerai. lalu saya mencoba berkenalan dengan laki2 lagi tapi rasanya sudah mati rasa hati ini tapi saya tau g mungkin saya akan trus sendirian sampe tua walau saya ngerasa gpp saya masih bisa menemani dan membantu orang tua saya .saya hanya fokus berbakti kepada ortu dan karir saya ,kebetulan saya guru. tpi ayah saya slalu menyuruh saya untuk menikah lagi saya cape harus kenalan dr cow ini ke cow lain slama 2th lbh krna lebih ke trauma dia baik g ya?dia mukulin g ya?gmn sama orang tua atau saudaranya? sampe dumur 29th lbih akhirnya sya bertemu dngan suami saya yg skrg ya walau skrg km di uji ekonominya suami saya msh mau berjuang dan berkerja keras buat kluarga ditambah mertua dan ipar yg baik2 walau ketika kami menikah hanya di KUA dan kluarga inti saja . walau menikah msh ikut bareng mertua tp saya bahagia karna menemukan suami saya yg baik dan lembut serta bertanggung jawab.

peluk buat bunda Nisa 🤗 terimakasih atas sharingnya. bunda hebat sudah melalui perjalanan hidup yang belum tentu semua orang sanggup melaluinya. pasti tidak mudah ya bun untuk menghilangkan trauma KDRT tersebut, tapi bunda hebat sudah bertahan, dan akhirnya bisa bertemu dengan pasangan saat ini. mudah2an semua harapan dan segala sesuatunya dilancarkan ya bunda. 🙂🙏

pernikahan itu ada yg bnr2 jodoh ada yg hbis jodohnya(cerai) cth saya..nikah prtama cerai alhmdulilah nikah yg ke2 dikasi allah pasangan yg bnr2 lah baik ya..jdi kl mau ngeluh dikit sllu flash back jaman nikah pas prrtma jdi rasa syukurku skrg jauh lbih tinggi ketimbang hrus sllu ngeluh dn mrasa berat..itu aja sii.. hrs sllu pnya kaca spion utk kita sllu bisa brsyukur stiap hri nya.kl ditulis enak nya apa ga slesai2 krna tinggi nya rasa syukur sya bu dgn pernikahan yg ke dua ini .jdi lbih sllu berdoa dikasi kehidupan yg lbih tenteram dn sma sma diberikan panjang umur dan sehat .spya bsa ngurus anak dn suka cita penuh dgn kebahagiaan brsma sma:) aku doain ibu ibu dsini yg msih blm merasa bahagia dlm rmh tangga ...smoga bisa merasakan nikmatny brumah tangga ya amin

suka duka pernikahan aku rasain bun kadang pengen nyerah tp kdang mikir jga,jangan dlu terbawa emosi. sekarang yg bikin bersyukur tuh anak lengket banget sama suami, anak aku gabisa jauh2 dari bpk nya bun, trs suami jga sayang bgt sma anak, dia lembut dan suka manjain itu yg bikin aku bersyukur dan mkir ulang klo ada masalah rumah tangga. aku sllu mkir blum tentu orang lain ada yg sesayang itu sma anak aku, klo masalah anak suami gercep bgt apa2. emng mngkin smua orang jga syang sma anak tp kdang tingkah laku nya gimana gtu,tp suamiku Alhamdulillah sma anak sayang bgt, klo hari libur anak maunya sma bpknya terus. trs jga sma keuangan terbuka, memang suamiku orangnya cuek gk romantis, tp sisi baiknya jga bnyak

Menikah emang berat.. Harus menyingkirkan ego demi menyatukan hati, kadang yg sehati blm tentu sepemikirian. makanya perlu komunikasi. Nikah itu 10% cinta, 90% ngobrol. Jd menikahlah dengan seseorang yg mau diajak ngobrol seumur hidup, yg mau buka suara ketika ada hal yg memang harus dibicarakan. Ada kalanya harus diam, ada kalanya ya harus ngobrol sebagai bentuk penyelesaian. Orang yg nikah cintanya lama2 bisa abis, jd harus dipupuk trs.. Yuk bun, jangan gengsi. selagi suami tidak jahat, hanya sekedar menyebalkan saja, tidak ada salahnya utk dahulu membuka pembicaraan dr hati ke hati dgn paksu. Insyaallah allah juga ridho sama kita para istri, semangattt...

VIP Member

pernikahan adalah Ibadah terlama dan seumur hidup... komunikasi no 1...ini harus berjalan lancar bun, supaya semuanya ikut lancar... menikah bukan siapa yg menang dan kalah.. tapi berjuang bersama... tapi namanya ajah nikah ya...2kepala jd satu... 2kluarga jd 1...menikah gak cuma hnya sama suaminya tapi juga sama kluarganya... pasti ada ajah masalahnya bun... jd komunikasi no 1 bun... trus banyak bersyukur... aku selama kenal Tap rasa syukurku jd lebih bun... krn tenyata banyak bunda2 yg gak sberuntung aku... smoga kita semua bisa melewati masalah rumah tangga ya bun... dan menikmati kebahagiaan rumah tangga...

alhamdulillah bun... menikah juga belajar menerima seumur hidup kan bun... yg penting bukan Kdrt, selingkuh, judi, narkoba... tapi kalau masalah yg masih ringan2 bisa tarik ulur... kalau masalah berat maka lepaskan beban di pundak... semoga kita bisa melewati setiap ujian rumah tangga ya bunda...

VIP Member

kadang kalau aku ngerasa cape dengan dunia pernikahan aku bakal baca2 curhatan bunda2 disini dan aku selalu jadi bersyukur. banyak bunda2 yang jauh lebih tidak beruntung dibandingkan aku. aku nikah telat banget, memang aku pilih2 pasangan tapi bukan berarti harus yg mapan atau ganteng, tapi harus pria yg sifatnya cocok banget denganku. supaya nanti kalau ada permasalahan dalam rumah tangga kami bisa kompak ngehadapinnya bareng. ternyata penantianku terbayar dan bonusnya keluarga pasangan bukan tipe2 yg nyebelin seperti yg sering kubaca di aplikasi TAP.

aku di uji ekonomi dan suami bun.. ekonomi yg belum stabil, suami yang masih mengedepankan hobinya ketimbang keluarga.. mau di komunikasikan, ujung2nya berantem karena suamiku egonya tinggi..🥲 berat banget bun rasanya, apalagi pas liat anak kadang pengen nangis karena gara2 kondisi kayak gini anak anak juga harus ikut merasakan, alhamdulillah anak anakku gak pernah rewel soal jajanan dan makanan.. cape bun, capek fisik, capek pikiran, capek hati.. tp harus tetep dijalanin dan sembari berdoa..

iyaa bunda.. makasih..😄 semangat untuk kita semua, semoga kebahagiaan segera mendatangi.. kadang pengen nyerah tp gimana caranya..? mau pisah kasihan anak anak.. suamiku baik, masih bertanggung jawab untuk makan kami tp karena masih ngedepanin hobi dulu jadinya kita gak ada tabungan dan makanpun yang alakadarnya kayak mie instan, tempe, tahu dan tomat.. anakku suka banget sama tumis tomat..😁 usia 6 tahun pernikahan kami masih belum ada tabungan, setiap dikomunikasikan ujung2nya berantem.. dimana aku yg mikirin persiapan masa depan dan buat jaga jaga karena gak tau kan masa depan nanti ada apa aja sedangkan suami mikirnya hidup buat hari ini aja.. bagian ini kadang bikin aku capek bun, sampe kapan kayak gini mulu.. tp aku selalu ngeyakinin diri sendiri, gak ada rumah tangga yg gak di uji, mungkin ujianku disini dan selama suami gak selingkuh dan gak main tangan, aku harus bisa bertahan sambil mendoakannya.. masih banyak juga disini bunda2 lain yg ujian rumah tangganya lebih berat..

aku nikah stelah 11thn prcn bund, mskpn uda lama bareng ttp kok kdang pas ribut hal kecil ngerasa pernikahan itu berat, tp pas di inget2 lg perjuangan selama ini, semua rasa berat itu ilang gt aja.. untungnya suami selalu ngalah, jd sy yg ego nya tinggi ini bisa mereda amarahny dgn mudah.. sy rasa pernikahan emg g selalu mulus2 aja, dan emg lebih baik ada komunikasi bund demi rumah tangga yg rukun dan harmonis.. semoga bunda kuat, bahagia selalu dan ttp berpikir positif ya bund 🙏

sama2 bunda, peluk jauh 🤗

aku dan suami pacaran 2017 nikah 2021 3x berantem gede, dan seminggu sekali pasti ada aja adu mulutnya. skrg udh punya anak umur 4bln kami tetep begitu, ada aja yg diributin. hal sepele sih, sejam setelah ribut jg udh sayang sayangan lg. menurutku gpp kok kalo suatu waktu kita merasa jenuh sm pasangan, merasa nggk mampu nopang pernikahan, yg penting selalu sayangi diri sendiri dlm setiap ngambil keputusan. aku selalu love myself first sih, gk bisa dinego 🤣

VIP Member

aku sring mikir bgni bun dan akhirnya nangis sndiri krna liat tmn ku yg lain masi bisa jalan jalan sana snii seneng bgt rasanya nongkrong tiap hari abis pulang kerja, apalgi posisi nya lg diem dieman gtu aduh makin berasa sakit ati nya, mau diselesein masalahnya males ngmngnya krna nnti ujung ujungnya salah paham lg, mau dijelasin lebih detail udh males ngmngnya akhirnya milih diem.

udh bun sesekali jg aku sring bgt metime, kdng jalan breng sm suami sm anak jg udh jdi metime ku bun. udah sempet aku omongin jg dan dia jg sebaliknya ngmngin keluhan dia yg dia sembunyiin dri aku biar aku ga kebeban katanya. jdi aku ngerasa bersalah bgt klo aku ngeluh tu bun, jdi skrg smasama berusaha ngertiin satu sama lain aja bun alhamdulillah agak membaik