Pasca melahirkan kapan datang haid?

Permisi bunda* sharing dong bunda pasca melahirkan berapa bulan baru dapat haid? Hampir 7 bulan pasca melahirkan sy belum dtang haid, karna niatannya tunggu haid baru KB biar tau siklusnya. Udah tespek ya bund, Negatif. #seriusnanya #bantusharing #penasaranbanget

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sya lahiran 7 feb 2021 bun.. saya awal haid lgi setelah lahiran 15 maret 2021 tepatnya setelah 35hri anak saya lahir ( selapan), setiap wanita beda2 bun ..

VIP Member

Kalau ASI eksklusif bisa saja haid lama datangnya. Tapi kalau untuk KB, sih, dari selesai nifas sudah bisa kok. Tinggal konsul saja sm dokter yg cocok apa.

gpp bunda, karna saya juga sering nanya ke ibu2 yg sudah pernah melahirkan, bahkan ada yang smpai 1 tahun tdak menstruasi, tergantung hormon juga bunda

Anak saya udah mau 5 bulan ini, tp saya belum haid juga bun, sempet takut juga soalnya anak pertama tp ternyata kata bidan gpp normal soalnya menyusui

kalo saya nifas 60 hari bun terus bulan depannya haid. kalo mertua saya bilang kalo haidnya pas sudah berhenti mengasihi. kurleb 2th katanya

sudah 40 hari langsung haid,trus berenti ..eh bulan berikut nya saya haid tp lama sampe 2 mnggu blm slsai"..apa efek KB 3 bulan ya bun.

3y ago

ya bun langsung KB.krna aku langsung haid setelah 40 hari..

aku satu bulan habis masa nifas lansung haid bun alhamdulillah sampe skr rutin sebulan sekali aku full ASi anaknya..

saya wktu anak pertama setaun Bru haid lg, dan skrg anak kedua udh 7bln blm haid jg apa mgkn setaun jg Bru haid ๐Ÿ˜‚

bahkan ada yang anaknya sampai setahun bunda, kalau saya anak 6 bulan baru haid, karna asi ekslusif mempengaruhi

saya anak jalan 9 bulan baru haid, karena full ASI. apakah bunda juga menyusui? kalau iya, gak perlu khawatir