77 Tanggapan

Siapin aja bun. Kalo ada ortu dipakein, tapi jangan kenceng2. Kalo gada ortu gausah pakein. Menghindari konflik aja sih. Kalo saya bayi puput pusar gak lagi saya pakein. Karna saya masih tinggal sama ortu abis lahiran ya ikutin aja. Tapi ortu keluar saya kendorin talinya. Apalagi kalo udah ganti popok saya lepas gak saya pasang lagi.

Saya nyiapin yg gurita rekat. Eh begitu lahir sampe skrg usia 2bln, ga kepake sama sekali. Dr lahir udah langsung pake singlet. Lahiran d rs nyiapin bawa gurita jg dblg udah ga kepake bu skrg karna ga ada manfaatnya. Pakein singlet aja. Jd alhasil ga kepake sama sekali de baru beli cm sempet dicuci aja

kalo sama org tua emang keukeuh ga boleh dilanggar, jadinya selama 1 bln di rumah ibu, masih pake gurita iketnya longgar, biar ga diomelin aja. setelah tinggal di rumah sendiri sama sekali ga pake, kasian juga bayi jadi susah napas. lagian perut bayi buncit itu normal kok, isi perut ga bakal lari

Anak pertama sy pke di bedong pula Krn lahir y di Jawa barat cuaca y dingin adem.. tpi ttep aja puser y bodong, udh pke koin jg.. Bayi sy yg skrg baru 2 Minggu ngg sy bedong dan ngg pke gurita jg mlah puser y bgus Bun Krn Dsni di Kalimantan cuaca y jg pnas jdi ngg sy pke n..

Beli aja 2 biji kllo bunda jaga perasaan ortunya, asal pake aja, kalo bunda mau jelasin ke ortunya udh ga dianjurkan bawa pas lahiran bunda trs tanya ke bu dokter/bidan dpn ortu bunda jd dia bisa denger langsung deh dri mulut bidan/dokternya kalo gurita bayi sudah tdk dianjurkan

iya saya juga cuma beli yg 3pcs gurita rekat pas diliat neneknya aja, nanti klo sdh dirumah tak langsung pakaikan kaus kutang new born ajala

Q pakenya cuman 3minggu aja bun... Apalagi pas tali pusarnya blm lepas, kalo di kasih kaos dalem q.nya ngeri bun... Itu juga karena q masih ngeri buat angkat2 kepala si debay pas di pakein kaos dalem... Jdnya q kasih gurita aja.. yg penting g kenceng waktu nalinya...

ak cuman beli set lusin bund, krna pengen ak pakein tpi smpai pupuy tali pusar aja.. ngeri2 sedap klo pusarnya belum puput ga dipakein gurita. aku juga belinya yg gurita rekat biar ga kenceng. klo gurita tali takut kekencengan ga bisa nafas nnti bayi nya.

Aku tetap beli yg tipe rekat 3 pcs . Gatau nntnya kepake atau engga. Soalnya pengalaman kakakku dlu pas di rs ga boleh pak gurita. Tp pas dirumah digendong sana sini pusernya goyang kan jd sakit nangis. Jd mau buat jagain puser sampe Puput aja.

VIP Member

Anak ku msih pke,dri lahir di rumah sakit juga pke,susternya g blng apa" Lgi pula bb anak ku kecil,lahir 2,2 ons,skrng ja msih pke di usia 1 bln 13 hri,kta orang tua selgi masih muat pkein,biar anget dadanya,tpi menurutku ada bener nya juga

Emang ngga perlu bun menurut medis. Aku juga ngga pake. Kalo sodara aku pake sampe tali pusernya copot aja. Biar tali pusernya engga kesenggol2, tau sendiri lah baby walopun dibedong kadang kan suka lepas2 sendiri hehe