Kata orang tua

Percaya kah moms kalo lagi hamil harus bawa gunting, gunting kuku atau cemiti???

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gak pake apa2 bund....dulu hamil 1 dan ke 2 orang tua2 dr keluarga masih nyuruh malah dibikinin bangle, kmn2 slalu pake gunting dan bangle di sematin di bra πŸ˜…, digantung di atas pintu rumah, kalo bayinya udah lahir di sematin di belakang bantal bayi hahahahah...krn aku gak tau jd ikut aja.....lama2 suka baca dan muncul tautan2 ttg bangle itu gak diperbolehkan dlm islam, jd pas hamil anak ke 3 dan yg sekarang gak pernah lagi pake yg begituan....yakin aja, ada Allah yg jaga bund...kalo di rumah sering2 baca al-quran abis sholat (disempetin), kalo aktivitasan/ keluar kemana2 jgn lp baca doa minimal Bismillah...InsyaAllah gak ada apa2....

Baca lagi
5y ago

Sama bun,sy mlh g taw bangle itu apa drsh bwa itu cz srg lwt hutan pdlmn,sy jg g bli cz dsni g ada trs pas lahiran dsrh naruh peniti eh penitinya abz tuh bwt yg lain

VIP Member

Wkt anak pertama gt.. Di suruh ortu.. Alhasil byk kejadian aneh bun.. Suami mimpi ada mahluk aneh yg mau celakkain saya.. Sampe suami mau nendang perut lg hamil.. Trs mimpi tuyul dll.. Sampe perut mau dcakar suami.. Ah macem2.. Skg hamil ank k 2 ga pke gt2 an.. Alhamdulillah aman2 aja.. Ga ada apa2.. Kayanya pke kya gt malah ngundang2 yg aneh2.. Intinya satu yakin dan minta perlindungan cuma sama allah..

Baca lagi

Percaya ga percaya bun, bismillah jg saya sih.. sy tinggal di agak pelosok kalimantan dan masih ada cerita makhluk2 semacam kepala sama organ dalam yg terbang itu apa namanya ya lupa, yg suka sama baunya orang hamil anak pertama yg katanya wangi.. Tp alhamdulillah sih ga ada apa2 selama hamil.. Tp kejadian dikampung sebelah itu hilang hamilnya ntah gmn bisa hilang

Baca lagi
VIP Member

Sy sm bumer d suruh pke bangle sm bawang putih yg d gntung d bju dalam. Tp sy gak pke sih. Cuma kmaren pas k tmpat bumer sy pke aja bntar, smpe bumer tnya "pke gantungan gak?" Pas udh d jawab mh sy lepas lg bun tnpa spengetahuan. Soalnya udh d jelasin jg klo pke yg kyak gtu gak boleh, syirik, tp ttep gak masuk bun..

Baca lagi
VIP Member

saya hamil waktu itu gabawa apa2an bun kemana ajaa walaupun keluar malem sekalipun maalem lg ada di kota tua, trs saya sering main krmh mamah saya dsn suami jemput sekalian pulang kerja jam 12-1 malem, alhamdulillah gapapa bun. percayakan semuanya sama Allah ajaaaa, sama minta perlindungannya.

Sya sllu bwa gunting kuku sm cemiti bun dr jaman sekolh, gk ktinggalan, sllu ad d tas. Alaska ku sih simple, gunting kuku untk motong kuku klo pas ada rezia kuku dskolah πŸ˜… atw ngebuka sesuatu yg butuh benda tajam. Klo cemiti y jlas gk lupa krna sekolh mke jilbab jd klo ilang ad cadangan.

mending bawa al-quran bun kemanamana mah :) tp srius deh nanya itu tu buat apa si bun? kalo ada kunti yg gangguin ditusuk pake gunting gitu? atau genderuwo mo nyakar diguntingin kukunya pake gunting kuku? kolor ijo mau ca*ul dicemitiin gt kolornya? plis aku ga ngerti 🀦

Baca lagi

Mungkin udah adat istiadat ya bun, terserah mau pake atau ngha tapi kalo mau pake jgn sampe diniatkan buat perlindungan atau sejenisnya.. Aku juga dulu waktu hamil disuruh bawa gunting lipat, penitik sma bangle, tpi aku ga pake dan alhamdulillah ga kenapa2..

Percaya ,karena orang lagi hamil dan bayi bru lahir itu wangi kata mahluk halus jd harus pake bangle gunting pisau yang kecil biar mencegah kita dan baby kita dr gangguan mahluk halus ,harus percaya sma orang tua karena mereka sudah berpengalaman jangan dianggap sepele

4y ago

Mbaknya musyrik πŸ˜‚

VIP Member

Percaya gak percaya, tapi ada cerita waktu pas aku kontrol kehamilan dirumah sakit kebetulan satu lift ada suami istri ngomong "perutnya hamil gede pas di sc gak ada anaknya" begitu juga cerita dari mertua aku tetangganya sama gakada janinnya. Jd takut sendiri