Kata orang tua

Percaya kah moms kalo lagi hamil harus bawa gunting, gunting kuku atau cemiti???

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

SAYA MUSLIM BU. JADI PELINDUNG SAYA HANYA ALLAH โ˜๏ธ BUKAN DARI BENDA2 ATAU MAKHLUK LAIN. "Hasbunallah wa niโ€™mal wakil, niโ€™mal maula wa niโ€™man nashir " artinya : Cukuplah Allah menjadi Penolong kami dan Allah adalah sebaik-baik Pelindungโ€ ๐Ÿ’™

Baca lagi

Sebenernya ga percaya bund, tp dari kecil2 dulu liat tante hamil dibikinin bangle yg digantung di cemiti sm gunting kecil jadi pengen jg kl hamil pake itu.. Akhirnya hamil ini kesampean hahaha, jarang dipake sih tp paling ga lega akunya karena pengen..

Aku cuma pake kalo lagi ketauan mama, dibanding harus dengerin mama ngomel mening nurut dan pakai. Toh enggak musyrik juga. Kan minta perlindungan mah tetep sama Allah, cuma adat istiadat aja dari zaman dlu dikampung emang disuruh pake gunting

5y ago

Iya bener lagian musyrik kan kalo kita percaya kalo cuma bawa kan ga musyrik

Aku sih percaya gak percaya bun.orgtua zaman dlu pasti ngasih saran seperti itu karena ada alasannya.karena kan kita gak tau.sebelum rmh atau tempat yg kita tempatin atau laluin dulunya bekas apa.yg penting tetap berdoanya sama ALLAH SWT bun.

VIP Member

Sebenernya g percaya sama mitos itu bun. Tapi kebetulan gantungan kunci motor itu gunting kuku gambar lambang singapura ( oleh" dari singapura), dan kebetulan saya juga berhijab kadang pakai cemiti yg untuk jilbab. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku gak percaya Bun . . Cuma mertua sm ortu nyuruh pake .. Peniti, bangle sama gunting kuku .. Sempet nolak tapi di omelin .. Yudh ngikut aja toh cuma di paksa pake doang bukan di paksa buat percaya dari pada durhaka sama ortu

Baca lagi
VIP Member

Klo aku sih, lebih percaya Allah yg menjaga, dibanding gunting & cemeti sbg pelindung. Karna yg kasih kita anak itu Allah bukan, gunting & cemeti ataupun nenek moyang. Dan emg gada contohnya dari Rasulullah. ๐Ÿ™‚

Aku gx pernah bawa apa" Bun,tp aku apik tiap menginjak tempat baru,kamar mandi,tempat sepi,dll yg di rasa serem bismillah/berdoa sesuai keyakinan saja Bun,alhamdulillah gx ada apa" yg di hawatirkan

kl aku ga pernah d kasi tau yg gitu sih bun,tp kl peniti aku suka bawa,cadangan kl knapaยฒ sm kerudung ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp pernah denger malah kl hamil ga boleh seringยฒ lewatin batas desa,gatau jg knapa

Malah benda2 tajam itu kesukaannya makhluk halus, walaupun di paksa sm ortu aku ngk mau pakai, karena kita wajib meninggalkan perintah yang menyekutukan Allah... Walaupun dr orang tua sendiri