17 Tanggapan

VIP Member

bunda Sering kentut saat hamil merupakan masalah yang umum. Biasanya ibu hamil kentut alias buang gas sekitar 18 kali dalam sehari. Hal ini karena rata-rata ibu hamil dapat menghasilkan hingga 4 liter gas setiap hari. ... Nah, hal inilah yang menyebabkan ibu hamil jadi lebih sering kentut, bersendawa, dan perut rasanya kembung.

iyah bun, saya juga rasanya kaya kembung ..dlm perut berasa bgt anginnya ...efek nya perut jd agak sebah dan sdkit perih masuk angin gt.... ga diobatin apa apa yaa ?? atau dikasih minyak boleh ??

bunda saya ngalamin juga sekarang usia 13week perut serasa mules seperti masuk angin kentut dan sendawa terus dikasih apa ya bun seharian seperti itu berasa agak khawatir

saya di tri1 kentut mulu sampai suami saya kentutin 🤣🤣🤣.. tri2 perut kek kembung.. tri3 perut dah mulai kurang enak.

VIP Member

wajar itu bun, karna pencernaan kita kan sedang tidak stabil juga. efeknya jadi lebih sering menghasilkan gas bun 😁

gpp bun.. malahan saya hampir tiap hari berjuang untuk kentut krn hmpir tiap hari kembung perutnya..

TapFluencer

hihi gpp atuh buh. bawaan si bayi mungkin. hati2 aja klo lg banyak org trus tiba2 kentut kenceng 😅

enak bgt bun, aku semenjak hMil perut kmbung tp susah kentut malah khawatir jDiny

hal wajar ibu, saya juga mengalaminya, nikmati aja

wajar kok Bun.. dulu aku suka kentut sama bersendawa

wajar bun..krna bumil lebih bnyak gas di prutnya...

Pertanyaan Terkait