35 Tanggapan

sma dokter sdah g disaranin...tp dulu aq ttep pke cm 2 mngguan...krn mncoba mnghargai mertua,,,beli yg size kecil ja...ank kan cpt gD...jd klo g muat lg y udah g dpkein he...sm bedhong...g smpe 10 mnit aq buka iketanny ja...kbtulqn anakq sk nangis klo dbedhong,pgn gerak bebas

Baby saya kemarin dipakein gurita -+ sampe 2mingguan, karena untuk melindungi puser yg belum puput dan nunggu bener kering setelah puput. Soalnya kalo ga dipakein takut Pampersnya ngegesrek2 puser. Itupun makenya dilonggar2in. Pokoknya make sure si baby ga sampe sesek:)

VIP Member

Anakku dr lahir nggak aku pakaikan gurita bun. Langsung kaos dalem/ kaos singlet. Mertua sempet ngomel tapi nggak aku dengerin . Yg pntg anak nyaman. Bedong juga cuma habis mandi aja itupun nggak lama mungkin 10 menita. Cuma biar dia anget aja habis itu kulepas.

G perlu sih sebenarnya nya Bun dan g disarankan juga.. Tapi kadang mau g dipakein takut nyinggung org tua ya kan Kalo saya sih Bun saya pakein tapi longgar Bun Itu pun cm 1 bln aja

Kalo kata dokter tempat saya periksa sih katanya sebenernya ga baik pake gurita bund. Kalaupun terpaksa pake sebentar aja dan jangan diikat kenceng2

Lebih baik beli singlet/kaos dalam bu... Itu bisa sampe bayi berumur 12bulan... Karena kalo gurita itu menekan perut dd nya takutnya jd sesak napas

Aku si pake buat angetin perutnya aja .. 3mingguan aja . Trus pakein singlet atau kaos kutang . Biar ga masuk angin kata mamaku .

Kata dokter gak perlu, tapi gurita ngebantu menghangatkan tubuh si bayi jadi opsional ajaa.. pake atau enggak terserah bunda :)

Jarang kepake malah guritanya bun.. Apalagi di rumah sakit gk boleh pake..

Kt dokter sh gk ngebolehin tp mertuaku rewel suruh di gurita

Pertanyaan Terkait