bayi pakai empeng

penggunaan empeng utk bayi khsusnya dr usia 1 bulan itu boleh kan ? ada yg bs share ga kegunaan empeng yg spesifik buat apa ? banyak yg pro & kontra soal empeng jd bingung .. #pleasehelp #firstmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

ntahlah bun buat apanya nggak tau yg pastinya bikin bayi anteng kayaknya..karena anak sya sendiri pake empeng awlnya sya nggak mau anak sya pake empeng ya karena takut nanti giginya tumbuh nggak bagus..tapi gara" dia habis mandi nangis jadi coba dikasih empeng diem jadi keterusan sampai sekarang ๐Ÿคฆโ€โ™‚๏ธitu dari umur 2bulanan ini udah mau 6bln tapi udah jarang" sih. kalau habis nen dianya masih mau ngenyot susu ya dikasih empeng..tapi anak sya empengnya hanya saat dia mau tidur ayun aja atau kebngun tidur malam gitu.. dia pandai milih lagi antara mau nen atau mau ngempeng ๐Ÿ˜…jadi hrus bisa bedain kalau nggak mah bakalan ngamuk ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

anak saya yg pertama pakai empeng dri nb bun..smpai usia 5 bulan,stelah itu dia lepas sndri..dlu mmg kalau gak pakai empeng tdrnya gak pulas dan malah gak bsa tdr..stiap abis nyusu lgsg di ganti ke empeng baru bsa tdr..tapi ya mmg tdk dianjurkan pemakaian empeng,cuma aku dlu biar agak waras aja sih karna gak pakai empeng dia nempel terus gak lepas2 sdgkan kita jga butuh istrahat..kalau aku lebih liat keuntungannya dstu.. kalau ke gigi alhamdulillah anakku gak ngaruh atau ngerusak..sejauh ini gigi anakku bagus dan rapi bun.. tapi kembali lagi stiap ibu beda2,aku gak blg pakai empeng jga bagus ya bun..cuma spengalamanku bgtuu ๐Ÿ™

Baca lagi

bayiku 2.5 bulan pakai empeng. kalau bayinya dbf saran saya jgn dikasih empeng soalnya bikin bingput. karna saya ibu eping jadi saya kasih. bayi saya punya kebiasaan mau tidur nyot"in mulutnya pdhal sdh kenyang bgt. kalo dibiarkan bikin angin masuk dari mulutnya perut bayi jd kembung. kedua, bisa tenangkan bayi menjelang tidur jadi ga krasak-krusuk. lalu, jika khawatir soal gigi bayi tidak rata kan skrg ada empeng orthodontic. lidah bayiku sblmnya jg sering nempel sisa asi putih2, sejak pakai empeng jadi lumayan bersih.

Baca lagi

Anak saya pakai empeng. Saya pakai kalo mau tidur aja. Sebenernya semua ada kelebihan dan kekurangannya si bun. Balik lagi ke ibunya mau ngasih apa engga. Saya pake empeng karna saya ga biasain anak mau tidur gendongan, jadi saya taro trus kasih empeng setelah tidur dicopot saya simpan. Kalo bangun tengah malem kasih minum udah tidur lagi. Jadi kaya untuk metode aja si. Kalo masalah resiko gigi ga rata. Masih bisa diperbaiki sebelum anak 4 tahun. Ga mungkin kan ibunya ngasih empeng sampe umur 4 tahun.

Baca lagi
VIP Member

kl mba full dot gpp si kasi empeng, soalnya ga bakal bikin bingput. tp kl dbf ya hati2 bs jd bingput apalagi msh usia 1bln. kegunaannya ya bs calming baby, trs mencegah resiko sids. ponakan2 saya pd pake empeng tp so far ga ribet nyapihnya, anak2 nya sendiri yg udh pd ga mau dan bentuk giginya baik2 aja. saya jg sempet pakein anak empeng, tp emg anaknya krg suka sih jd cm bertahan bbrp minggu (saya kasih kdg2 aja kl abis nen gt mau tidur malem), abis itu udh ga mau lg hiksss

Baca lagi

anak ku asi + sufor, karena walaupun sudah kenyang masih mau ngenyot kalau di terusin otomatis gumoh berlebihan. jadi saya pakai pacifer. dari umur 2 bulan kayanya. tapi lepas sendiri gak mau sendiri sekitar umur mpasi. mungkin sudah tau kenyang dan lapar. sudah bisa adaptasi daya hisapnya sendiri. walaupun di nyinyirin tetangga haha "mau aja ya anaknya di bohongin pake karet" ingat bunnnn yg tau anak kita sendiri yaa kita sebagai ibunya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Anak saya pakai empeng kalau mau tidur saja bun, setelah itu nanti beberapa menit dia lepas sendiri. Udah .. Waktu bangun, main, aktifitas ya empeng saya simpan. Tapi akhir2 ini saya kurangi penggunaan empeng, karna sudah menjelang 1 tahun memang sebaiknya di lepas empeng. Alhamdulillah sih, kadang tidur juga tidak pakai empeng samasekali, bukan yang sampai kaya "kecanduan" begitu....

Baca lagi

sharing ya bun,kebetulan anak saya pakai empeng,dia asi + sufor.kalau udah kenyang kdg dia masih pengen "ngenyot",kalau di dbf in apa di tambah sufor lagi dia bkln gumoh.saya pakai empeng klo anak nya udah mau tidur tpi masih ngreog.biasa nya pling cma 3 mnit habis itu di lepeh sendiri sama anak nya.๐Ÿ˜

Baca lagi

anak ku pakek empeng pas umur 2 bulan soalnya dia minum nya banyak bnget, jadi buat ngatasi biar gk gumoh & biat gk bikin perut kembung (ini saran dri bidan). tapi stelah dbeliin anak nya gmw pakek, kalo empeng nya gk dpegangin suka lepas sndiri & meski udh dpegangin masih ttep aja nangis. jadi skarang dh gk kpakek

Baca lagi

anakku pake empeng. anakku full asi, cm ada masa dimana dia ingin menyusu terus sampe gumoh berkali kali tapi masih nyari yg dikenyot. nah saat itulah aku kasi empeng, biasanya dia jd tenang dan bbo. cuma biasanya kalau udah deep sleep sama dia dilepeh sendiri. paling lama juga sekitar 5-10 menit aja.

Baca lagi
1y ago

Sama bun, anakku juga dbf tapi kalo kelamaan nen sampe gumoh bajunya basah semua, kadang gumohnya saking banyaknya dari hidung juga, aku kasian jadi aku pakein empeng, itu juga cuma dipake kalo dia udah nen lama tapi masih mau ngenyut lagi, kalo nggak juga nggak dikasih. paling kalo udah tidur pulas dia lepeh sendiri empengnya. Memang pro kontra, tapi bagi sebagian ibu ada manfaatnya sih.