Kak di sini ada yg minum pil ini ga trus ada yg udah berhasil blm khusus busui

Pengen tau aja ada gak yg minum pil ini

Kak di sini ada yg minum pil ini ga trus ada yg udah berhasil blm khusus busui
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tipe yg susah kurus jg bun, makany dr lajang olahraga terus biar kuliner tetap jalan tp badan ttp ideal Aku ibu menyusui (full ASI), IRT yg urus anak dan rumah sendiri tp yah susah kurus Pdhal udah sengaja nyuci manual Pdhal katany ibu menyusui pasti nyusut sendiri dan buatku ga berlaku sm sekali Tapi aku ga minum pil pelangsing sih Aku tuh skrg ngurangin porsi nasinya, tp sayur banyak dan minum air putih cukup (meskipun srg ngemil tengah malam jg) Selain itu aku jg olahraga sit up dan squat Krn habis lahiran aku ga mau make korset jd ini caraku ngecilin perut Sit up 20-50 kali sehari Squat 20 kali sehari Paling ditambah jalan di halaman rumah sebentar2 PR ku 6 kg lagi demi balik ideal lagi

Baca lagi

dulu saya pernah diet tanpa olahraga bun, tanpa obat juga. full ngatur makan doang tapi tanpa kelaparan. makan masih nasi, kadang mi telor atau pasta juga, yang penting takarannya sekitar 100g per sekali makan. masih boleh menu goreng 2x sehari hanya untuk lauk, kalau lauk ga digoreng tuh sayur boleh ditumis. tiap makan ada buah, snacknya juga buah, apapun boleh loh. kalo minum utamakan air putih, teh kopi juga masih boleh tapi tanpa gula. 2 bulan turun 4kg bunn ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† berikut tulisan dari teman saya yang sama2 ikut dietnya: https://milenialis.id/pengalaman-diet-karena-jadi-responden-penelitian-berat-badan-turun-dan-dapat-cuan/

Baca lagi
3y ago

hahaha

TapFluencer

Sebaiknya hindari ya penggunaan obat pelangsing, bahkan meski ga menyusui. Kalo mau turun BBnya ya rajin olah raga dan atur pola makan sehat. Kalo udah terbiasa, biasanya akan jadi kebiasaan. Coba search di youtube pola diet sehat. Ada Yulia Baltschun, the doctor's diet. "Jangan menginginkan turun BB dengan instan" Temenku ada donk dia kerja di bagian gizi di RS. Dia share untuk hindari diet ekstrim. Karena banyak pasiennya datang akibat diet ekstrim.

Baca lagi

saya pasca lahiran 3 bulan balik lg ke timbangan awal sblm hamil, pdhl saya keturunan gemukยฒ ... mungkin karna full IRT, ngurus rumah + anak semua sendiri jd karna kecapean jd kurus lagi. dan gak ada jg kepikiran buat minum obat diet kaya gtu, minum obat warung pas meriang aja mikirnya 1000x apalagi minum obat gtu ... takut yg ada malah anaknya yg langsing bukan emak nya ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sebaiknya hindari obat diet bund, bagaimanapun testimoni nya ๐Ÿ˜Š diet mudah kok bund, asal niatnya, dulu aku pernah diet karna terpaksa ๐Ÿ˜„ sebelum nikah Bun, kurangi porsi makan, banyak minum air putih, dari BB 55 jadi 45 selama 3 bulan ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Maaf say..dri pada pakai obat pelangsing mnding banyakin mkan sayur say nasinya kurangin porsinya kaya 4 sndok mkan sja syur hijaunya ksih bnyak biar asinya ttap bnyak say sma rjin2 minum air putih qlo bisa air hangat say

pil itu cuma buang cairan tubuh,bukan lemak... apalagi bunda masih mengASIhi jgn minum obat2an sembarangan .... kl mau diet defisit kalori saja atau OCD... tapi kl anaknya belum MPASi lebih baik jgn diet2 dulu.

kyknya kalo lg menyusui jgn minum obat aneh2 dulu deh bun, sayangi tubuh kita dan anak jg. nanti anak udh gak nen lg baru deh minum kalo mau minum. atau gak olahraga aja. byk gerak, nanti langsing lg kok ๐Ÿ˜Š

VIP Member

duh bun. saran aja sih, kalau masih menyusui gak perlu konsumsi obat pelangsing dulu. nanti aja kalo udah gak menyusui. apa yang bunda konsumsi kan pengaruh ke asi juga. gak takut ya bayinya nanti kenapaยฒ?

sabar bun nanti lama" juga kurus sendiri mending cari yg aman" aja deh bun gak usah pake diet segala nanti yg ada malah jadi perkara buat bunda sama debay semangat mengASIhi๐Ÿค—

Baca lagi