kalau menyusui ibunya makan pedas pengaruh sama bayinya?

Pengaruh makan pedas sama bayinya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung jumlah pedas yg d konsumsi kalo kalap trus bayinya ga toleran ama kandungan yg ada dlm cabe ya amsyong kebagian buk baby nya + emaknya bsa diare klo pedes wajar insyaAllah aman makanya jangan kalap2 ya bu makan pedesnya ๐Ÿ˜ anakku dlu trmasuk yg toleran kandungan cabe bu jd aman . makan pedesnya dikit aja ya

Baca lagi

bisa iya bisa ngga. tergantung dari bayinya, apa bisa toleran dgn zat capcaisin pada cabe atau tidak. kalo ngga ada, boleh aja makan pedes dong. tapi kalo baby diare setiap kali mom nya makan pedes, baru harua dibatasi.

Tergantung baby nya bun Kalo pedas soal nya ada yg anak nya bisa menerima tapi ada yg gabisa menerima gitu Ada zat apa gitu nama nya yg kadang berpengaruh si bayi, jadi tergantung si bayi bisa menerima atau engga

Baca lagi

ada bayi yang sensitif ada juga yang engga bun. babyku gk bisa itu, kalo mamanya makan pedas. langsung diare anaknya. dan anak sepupuku yang seumuran dengan bayiku malah baik" aja.. gk ngaruh ke bayi

boleh d baca artikelnya yaa Bun https://id.theasianparent.com/benarkah-makan-sambal-membuat-asi-pedas bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿ˜

tiap bayi beda2 bu ada yg sensitif sm zat yg ada di cabe ada jg yg engga, kebetulan alhamdulillah anakku termasuk yg ga sensitif jd aku masih bs makan pedes tp tetep dlm batas yg wajar.

ngaruh jika bayinya sensitif terhadap capsaicin yg terkandung pada makanan pedas. swlama gak ngaruh sih silakan aja asal gak berlebihan takut ibunya diare.

Kalau bayinya alergi pada capciasin (zat yg twrkandung dalam cAbe bisa pengaruh) kalaupun engga ya jgn berlebihan takut diare bundanya

klo bayi nya sensitif sama zat capcaisin dlm cabe bisa aj mak. klo enggak ya gada masalah.yg penting makan apapun tidak berlebihan

di bayiku ngaruh banget bun, tiap saya udah makan pedes si dedek jadi suka bab terus mana *maaf duburnya suka merahโ˜น๏ธ