Flu dan Batuk

pengalaman pake ini gimana bun?? minta review ya dong... ts kalo bayi 2bulan 3minggu Flu dan Batuk pake apa ya ..

Flu dan Batuk
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak pertama ga cocok mbak karna sangat alergi. anak kedua cocok. saya terbiasa pakai di telapak kaki kalau udara dingin. jujur karna efek lengket dan bikin anak lepek pas bangun saya agak jarang pakai, lebih sering transpulmin yg sifat nya meresap dan hilang ๐Ÿ˜Š kalau pilek di pakai ke punggung dan dada juga telapak kaki. sakit perut di punggung, pinggang, dada, telapak kaki. transpulmin, copal baby dll juga pakai. karna anak pertama thn 2012 (vicks baby saya dpt Dr olshop, jarang beredar) anak kedua (2016 pakai selain transpulmin, atau pas lg irit ganti ke vicks baby ๐Ÿคญ). biasanya saya tambahkan olbas oil tetes ke baju + bantal buat pilek batuk. atau terapi uap (disfuser/air panas saya taruh dipojok saya tetesi minyak kayu putih/olbas oil/essential oil lain). semoga membantu.

Baca lagi
VIP Member

maaf bun, usia segitu dibilang batuk dan flu kata siapa ya bun? waktu itu anak saya 2 bulan, saya ngeliatnya juga batuk dan flu trus saya bawa ke dsa. katanya batuk dan flu masih usia segitu wajar karena bisa jadi kedinginan, udara sekitar ada debu, sirkulasi udara yg kurang dsb karena bayi itu sensitif nah paling disuruh bersihin ruangan sekitaran bayi sama dibikin lebih hangat aja bayi nya pake selimut atau klo pake ac jangan terlalu dingin tapi kalo dsa yg bilang itu beneran batuk dan flu pasti dikasih obat yg emang cocok untuk bayi mending nanya dulu bun ke dsa, takut klo sembarangan ngasih ini itu krn kondisi tiap anak bisa beda beda

Baca lagi
VIP Member

Klu anak ku pakai cessa bun, alhamdulillah cocok cessa ini ada varian immune booster nya jadi bisa meningkatkan imun baby bun.. klu bnda mau tau review lengkap nya dan cara pemakaiannya bisa tonton video ku di link ini ya https://youtu.be/l4af0HRYjW0 Jika bunda berkenan silahkan di subscribe ya bun terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sy pake vicks buat di dada dan punggung trs pure kids di sapu tangan letakkan sebelahnya, banyakin asi, g pake obat apa2 kecuali panas pake paracetamol, kl flu batuk virus sembuh sendiri maksimal 2 minggu, tp kl lbh dr 2 minggu ke dokter y bun

Ampuh pake ini, kalo sampe mampet hidungnya di tetesin pure kids baju/ apapun yg deket kepalanya supaya agak lega, tapi jgn terlalu deket hidungnya

anakku pake pure baby yg tetes.. cocok.. jadi ga kena kulit anak langsung, bisa ditetes di bantal, atau di baju si bayi...

VIP Member

ampuhh bun, aku pake ini jugaa kmrrnn wktu anakku flu atau nafas grok grok

Bisa pake cessa, transpulmin, atau pure kids.

saya pake buds, transpulmin bb sama pure kids

anakku dr NB pakainya transpulmin baby bun