Induksi persalinan

Pengalaman induksi di 37 minggu dong bunda? hari ini pas banget bakal di induksi karna ketuban sedikit.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sebelum SC saya di anjurkan di induksi karna bayi sudah masuk pintu panggul tp blm kontraksi. saya di induksi jam 1 siang dosis 1 botol sampai jam 6 sore blm ada pembukaan sama sekali hanya sakit dikit tp bisa di tahan. dosis botol kedua lanjut jam set 7, jam 12 malam baru adanya kontraksi itupun sakitnya sampai nggak bisa tidur dan sampai jam 5 subuh pembukaan hanya stuck pembukaan 1. dokter kandungan langsung sarankan SC saat itu juga. jadwal SC saya masuk ruang UGD jam 11 siang. saat nunggu di operasi itu sakitnya udah nggak karuan, saya rasakan sakitnya 2x. udah kontraksi malah ujung ujungnya SC. setelah melahirkan dan niat mau pasang KB IUD pas nifas 40 hari rupanya rahim saya memiliki kelainan rahim retofleksi (posisi rahim bengkok ke belakang) jd induksi gagal gara-gara itu dan susah utk lahiran normal. buat bunda, di usahakan kalau rasakan sakit fokus jangan ngeden. tarik nafas tiup tiup aja kalau emang sakit sekali. kalau bunda paksai ngeden yg ada jalur utk lahiran bisa bengkak. semoga induksi bunda lancar

Baca lagi
2y ago

Aminnn yaalah, makasih yaa bunn pengalamanyaaaa ๐Ÿฅฐ

aku kemarin induksi pas usia 38w alhamdulillah nikmatnya luar biasa dan alhamdulillah di induksi 2x udah launching.. kontraksi nya cepet banget setelah induksi ke-2 kuncinya atur nafas aja bun sama jangan panik. semoga lancar ya lahirannya ๐Ÿค—๐Ÿ™๐Ÿป