Pemakaian gerita

Pemakaian gerita untuk bayi sampek brp bulan ea Bun?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

cuma di rs aja waktu itu pakai gurita, maklum rs nya gak mengerti cara merawat bayi ๐Ÿ˜Š tapi dirumah sih saya lepas, karna mengganggu sistem pernapasannya. Kalau dingin Kan cukup dibedong aja ๐Ÿ˜Š Kalau untuk perut rata, nanti juga bisa rata kok kalau dah remaja, suruh aja nge gym atau jogging, push up jg bisa bikin perut rata n sixpack ๐Ÿ˜ lagian lucu Kan kalau masih kecil perutnya gede hehhehe

Baca lagi
1y ago

makasih bu, semoga lancar jg buat bundanya. Untungnya dipakai in pas baru lahir aja, disuruh beli di rs nya. pas besoknya habis mandi udh boleh pakai kaos dalam.

gurita fungsi nya itu cuma menghangatkan bun.. udah gak rekomen lagi skrg.. dokter anak udah gak menganjurkan.. klo pun mau pakek krna desakan ortu atau mertua pakek gpp asal jgn ikat kencang. bayi bernafas masih dominan pakek otot perut.. new mom harus lebih smart yah.. ada smartphone buat cari informasi skrg gampang..

Baca lagi

udah gak di bolehin dokter yah bun, gausah di pakein gurita, perutnya gk bakalan buncit kok, lagian perut bayi semuanya gda yg rata masih keliatan buncit organ2nya kan masih berkembang gausah di pakaikan nanti kasian adeknya sesek loh terganggu pernafasannya

Baca lagi

kalau d saya d pakein gurita Cuma Sampe Tapi pusar Copot doang bund, wkwkwk Tp karena Kampung saya d bawah kaki gunung, bagi orang dewasa aja dingin,apalagi anak kecil, JD Kdg Sampe semampunya Bayi Tahan dingin aja bund ,Asal jangan kenceng" kasian bayi nya,

TapFluencer

engga disarankan bunda anakku sejak lahir pkai baju biasa.. sejak lahiran di klinik jg dr bidan ga nyuruh buat makein gurita biasanya yg ribet nyuruh orang2tua dan tetangga huhah

Baca lagi

dari lahir gak pake bun. cmn pake sehari doang pas pulang dr rumah sakit, trs bsk nya konsul dokter anak msh pke gurita, eh dicopot susternya, dimarahin klo gak blh pake gurita..

maaf mau tanya berhubungan Minggu, testpack garis dua jelas dihari Rabu. apa ini akurat bisa dikatakan beneran hamil? soalnya saya udah telat haid, dan mual terus, perut kenceng.

Post reply image
1y ago

tapi emang udah keliatan Bun kalo udh diusg?

VIP Member

Aku pakai cuma 5 hari sih, selama anak blm puput puser bun, kalo aku pakai gurita tuh tujuannya buat penahan pusernya yg blm lepas krna takutnya kesakitan kegesek2 pakaian

VIP Member

sampe senyaman nya baby bun tapi jgn terlalu kencang pake nya kalo kmi habis mengasihi selalu cek gurita utk mengendurkan biar perut dan dada dak sesak

1y ago

@ars kalau emang Gak MW pake gurita, Gpp tapi kalau emang MW jga pake nya jangan kekencengan, Trus smpe tali pusar Copot aja gpp kok, Sing pnting Jaga kebersihan nya satu LG, kalau emang MW nurut Ama suami, Trus MW beli gurita ,mending jangan beli bnyak,,, Karena d pake nya bentar doang + bayi tuh cepet gede gak akan kepake lama

klo saya baby lahir pake gurita perekat bund pakenya, jadi gak bikin baby sesak.. paling lama saya pake 2bln seterusnya sudah dipakein singlet