112 Tanggapan

Buku kia yg ngisi bidan bun, kl dokter hny lewat usg.. tp sesekali jg dilihat kog sma dokternya... Kl q periksa di rs jd bidan rsnya yg isi pas cek tensi stelah itu baru diperiksa dokter.

Aq kalo USG buku kia jg gk di isi bun, tp tiap usg kn dapet lembaran kayak gitu bun,, itu di tulis semua hasil usg di lembaran usg, jd lembaran usg ny cuma di tempelin aja di buku kia

Kalo aku ga bund.. Karena yg isi itu bidannya, sedangkan dokter cuma liat aja, misalnya cek lab, kan di tulis juga di buku kia nya, nanti dokternya minta hasilnya bund...

Aku kalo ke dokter waktu USG aja bun, kalau kontrol rutin bulanan di puskesmas tapi ditulis truss. Kalau sama dokter Sp.OG suka dikasih kartu kontrol tersendiri bun..

saya dlu klo kontrol ke dokter kandungan. dokternya ga nulis di buku kia. dia cuma nulis di berkas Rekam medik pasien saja. klo bidan pasti nulis di kia.

ga bund.. krna periksa di dktr ada buku ny sendri.. wlpun udh dikasihin kia ny ttp yg diisi buku yg dr dktr.. klo kebidan baru diisi kia ny sm bidan..

Klo aq 2x usg d isi tp bkn d bagian kolom.. Tp d bagian poli khusus Soal ny kn yg d bagian yg bnyk garis ny biasa ny sm bidan aja bun..

Klo ke dokter usg kan biasanya udh ada rekam medisnya jd biasanya ga diisi di KIA, klo cek ke bidan pasti diisi di KIA nya bun...

klo saya...karna kontrol tiap bln nya di dokter spOg,jd tiap di periksa ya di usg jg...yg ngisi buku kia ,dokternya jg

VIP Member

Diisi dg bund, kan fungsinya untuk mengetahui setiap perkembangan dari stiap hasil pemeriksaan beserta hasil USG itu