17 Tanggapan

Akku juga bunda udah 38w bagiian pantat rasa.ny ngiilu banget sama kaki juga .. Hpl tanggal 31mei ini tapii belum ngrasain ap2 Tadii periksa kepuskesmas kata.ny siddeg belum masuk kpinggul kepala.ny Dan siisuamii diajak USG kata.ny tinggal nunggu aj koq nanti kalo sudah waktu.ny ya keluar sendiiri .. Biingung bunda harus giimana gg sabaran pengen cepet2 keluar ddg.ny😁😁

Aku pinggul ku ga ngilu* bund... Cmn mis v ku aja kdang sengkring* trs ngilu sakit... Apa krna pinggulku lebar ...kdang bngung sendiri

usg aja bund, pengalaman saya di raba bidan blg uda dibawah uda nempel ke panggul. pas di cek usg ternyata masih ngambang kepala baby nya blm masuk panggul. dan skg usia 40weeks dg baby berat nya lebih, jd gabisa normal. saking keenakanya aku mikir uda masuk panggul sesuai rabaam bidan.

Usg aja deh . Soal.ny aku jg gt .. kata bidan.ku pas uk 35w kata.ny dh masuk pnggul . Nah tp aku msh ngrsa kyk begah gt. Akhir.ny usg pas usg uk 37w skalian mau tau BBJ brpa . Eh trnyta kata si dokter debay blm masuk panggul ..

sama kaya saya bun, 38week dokter nya ngomong kepala nya udah masuk panggul, soalnya juga udah di periksa dalem sama dokternya, tapi mertua saya kaya ga percayaan, soal nya masih penuh di atas belom turun.

tapi kalo aku sering ngerasain ngilu di bagian miss v bun, sama di paha kaki, sama kaki jadi keram gt pokok nya. kurangtau juga bun mungkin bisa jadi ya, kan semua orang hamil beda beda ya, tapi kalo di liat mata yang laen tetep aja di julitin😔

Saya juga perut kaya diatas bun, tapi kata bidan udah masuk panggul, uk 37w tapi emang dibawa jalan pun susah, pinggulnya sakit dan kaki berasa kram . Mau usg tapi disini jauh meski ke kota

Kalo aku jadi beser bun, tiap dede gerak pasti langsung kebelet 😅

Ak tdi usg 32 minggu...msi melintang bun kepala diatas engap bgt.bun...klo mau tdur...ssgla cara ud dilakuin....doain.ya bun biar dd bayi muter kebwa..&bisa lahir normal..😇😇

Tetep semangat ya bund ,, Aku juga pas sungsang gag telaten , semampu nya aja ☺️ Jangan lupa berdo’a , dede nya di ajak ngobrol juga bund ,

Oke bunda* besok aku usg deh... Terimakasih atas info dan masukan nya... Aku juga heran... Panggul aku berasa biasa aja...gak prnah ngilu*... Aku tkutny si dedek muter 😖

VIP Member

Enaknya mendekati hpl Bun misal seminggu sebelum hpl gitu sekalian biar sama tes ini itu hehe tapi gimana saran dokter aja sih baiknya gimana bun

VIP Member

iya bun aku juga sama,itu keknya perasaan kita aja bun kepalanya di atas,soalnya klo udh ke bawah dia susah muter lg

Iya bun USG aja biar jelaas gtu

Mending USG aja Bun,kl di bidan biasanya cm kira2 aja,apa lg mendekati hpl,hrs periksa 2 Minggu sekali

Aku mlah kmren mau usg mlah d lrang sm bdan ny bund... Ktnya sinar ny bhaya😅pdhal kt dokter aman ya... Mending usg lngsung aja ya bund