Bpjs ........

Pas lahiran anak sdh dibuatkan bpjs, sudah baya setiap bulan . Tapi kenapa namanya masih "BAYI NYONYA ....." yah ???

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bund, emgt gt namanya msh 'BAYI NYONYA' kan krn bayinya blm pnya nmr NIK, bahkan kk kan blm pnya.. bgtu nanti bayinya kluar, udh kelas urus akta lahir & kelar urus KK, baru deh urus bpjs bayinya, ntar kan bpjsnya muncul nama bayinya bund.. bkn nama 'bayi nyonya' lagi.. pengalamanku kmrn bgtu sih.. πŸ€—πŸ˜

Baca lagi
1y ago

iya bund, hrs lapor.. saya gk online kmrn.. tp saya dtg ke kelurahan cari bagian bpjs.. nanti di bantu kok

berdasarkan pengalaman, anak sy lahir langsung dibuatkan bpjs sama RSnya, memang namanya bayi nyonya, setelah anak sy punya akta dan KIA baru sy ubah sendiri data anak sy lewat aplikasi. anak ibu sudah update data belum?

1y ago

iya bun udah terubah terimakasihh bun

di ganti ibuk.. jika si bayi sudah terdaftar di KK tp lebih efektif chat WA BPJS nnt di kirim link utk perubahan data, ga sampai 5 menit berubah ko

anak saya lahir maret tpi bikin BPJS sekitar 2 bulan yg lalu. tpi knp pas setiap mau bayar kok muncul katanya udh di bayar. itu knp ya bun??

coba WA sama chika bund.. adminnya bpjs,, saya dpt nmrnya dr org kelurahan bund.. dsna bisa chek stts bpjsnya udh aktif ato blm

Post reply image

memang seperti itu bund..saya juga masih bayi nyony. kalo mau ganti pake nama anak ke kantor bpjs bawa akte lahir anak.

kmrin sy smpet ke kantor bpjs, nanya hal serupa, kata petugas bpjs setelah 3 bulan baru bisa diganti dg nama anakπŸ˜€

kk dan akte anak saya udah jadi bun dibuat sm kliniknya . pas sya cek di aplikasi namanya masih bayi nyonya

Buka aplikasi JKN, buat akun, bisa ubah sendiri lewat aplikasi, ubah data sesuai KK terbaru

1y ago

bunda riri udah bisa terubah nama anak sya bun

data nya di upgrade dulu kaya kk itu yg di dukcapil pusat harus udh update baru ganti nama