Bpjs bayi nyonya

Bun gimana sih caranya bikin bpjs bayi nyonya persyaratannya apa aja yak ๐Ÿ˜… Apa memang bisa ya kalo kita blm lahiran sudah bikin bpjs buat bayi ? Soalnya aku berniat lahiran di RS bun tapi blm tau juga sih mudaha aja di RS kalo di bidan gabisa pake bpjs soalnya ๐Ÿ˜ฅ aku takut anak ke 2ku kaya anak pertama soalnya #bantusharing #ingintahu #seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

tunggu lahir dulu Bun.. pengalaman sy kemarin lahir dulu, bayi umur sehari baru di bikinkan BPJS sama pihak RS. kalo hari pertama masih ikut BPJS ibu nya.. misal BPJS ibu gratis, nanti anak nya juga ikut yg gratis. misal BPJS mandiri nanti anaknya juga ikut yg mandiri.

Baca lagi
VIP Member

kalo lahiran di RS biasanya bisa langsung buat Bpjs bund. kita udah terima beres di urusin langsung ama pihak RS nya. pengalaman aku waktu anak kedua gitu soalnya. tp pas lahiran waktu itu aku weekend jd pake uang jaminan dulu sampe bpjs nya jadi

kalau saya kemarenn lahiran, bayi dpet jaminan bpjs dri rs selama 3hri. apabila amit" laahh di rsnya lebih dri 3hari kena biaya sendiri lebih harinya itu bund. alhamdulillah saya kemaren 2hri suda pulang. jdi bener" free pake bpjs

sekarang bikin bpjs tunggu bayi lahir bu, biasanya klo lahiran di RS bisa langsung diurus kok, nanti bpjsnya atas nama bayi nyonya xx, nah klo akta sdh jadi bisa langsung diurus sesuai nama bayi.

VIP Member

setelah lahir bun.. kalau anakku yg urus dari pihak rs.. isiยฒ form, sama copyยฒ berkas.. siapin aja ktp ayah-bunda, kk, bpjs ayah-bunda setelah ada akte kelahiran langsung urus lagi untuk ganti nama bayi d bpjs

Baca lagi

Lahiran dulu bun. Abis itu baru urus bpjs bayi nya. nanti dikartu nama nya gini 'Bayi Nyonya Dian Supi' dikasih tenggang waktu 3bln untuk diganti lagi, biar udah ada nama bayi nya gitu dikartu nanti

Baca lagi

bikin bpjs bayi harus setelah lahir bund, kalau sy dulu bpjs bayi langsung diurusin sekalian sama RSnya, coba bunda langsung tanyakan ke RS yg mau dituju, karna tiap RS kebijakannya beda2.

lahiran dulu bun, nanti dibantu buat sama RSnya. setelah jadi nanti dikartu namanya " Bayi Nyonya (nama ibu) " bisa diliat juga d aplikasi mobile jkn

VIP Member

Itu cara lama, mom, daftar ke kantor bpjs dgn bawa foto usg & berkas2 lainnya, skrg udh ga bisa, harus nunggu bayinya lahir dulu.

nanti bayi lahir pihak rs lgsg tanya utk KK baru, bpjs bayi, akte mau diurus sendiri atau pihak rs yg buatin..