Ganti nama anak

Anak sya lahir maret kmrrn tp namanya masih bayi nyonya xxx misal ganti ke nama asli vsa via online ga sih bpjs? Mohon jawabanny kalo ada yg pernah ngalamin ๐Ÿ™

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

ubah nama sama nik emg gabisa di aplikasi deh setau aku, dulu pernah mau nyoba dan ga bisa. harus ngasih data terbaru dulu (kk+akte) coba aja hubungi nomor PANDAWA buat diarahkan nantinya gimana proses nya

VIP Member

mengurus dulu KK n Akte baru konfirmasi ke bpjs untuk pengganti KK baru n penambahan anggota keluarga baru.. klo dr perusahaan biasanya HRD nanti yang ngurus bunda.

3y ago

kalau anak sudah terdaftar di kartu keluarga, langsung aja bun bawa fotokopi kk sama kartu bpjs sementara anak ke kantor bpjs. nanti langsung cetak kartu baru dg nama anak, ga lama kok prosesnya 10menit jadi aku

VIP Member

Bisa mam.. pasti ganti kok klo udah ngurus ke bpjs bawa kk akte lahir itu klo bpjs mandiri ya mam klo perusahaan kayaknya tinggal lapor aja hrd yg ngurus

anak sya gnti nama online bun.. yg Ptg akta Dan KK udah dperbaharui.. qmi disni semua serba online.. dr bkin bpjs.. KK..Akta dan kartu KIA...

bpjs qmi dr perusahaan tp krn mau cpt bkinx y bkin sndri online bun.. trz tgl laporan ke hrd.. klo nunggu kantor yg urus lama bun

3y ago

sudah wa berkali-kali Bun, jawaban nya tetap sama harus ke HRD tempat kerja suami tapi HRD nya lama banget,dari anak saya lahir sampe skrg umur 4 bln belom diproses

anak sy ganti nama online bund.. yg penting NIK anaknya udh aktif.. akta anak, KIA, sama KK yg baru udh jadi semua kan bund?

3y ago

kalau sy kemarin ga bisa pake mobilejkn, wa bpjs langsung dikasih prosedurnya

kurang tau bu, sy dulu diurusin sm bidan tinggal terima beres kartu bpjs, kk terbaru, dan kitas. jadi bantu up aja yah

kalo KK dan Akte sudah ada ganti di aplikasi mobile JKN bun. di menu ubah data, yang diganti NIK adeknya.

bisa bun ,tp bpjs bayi nyonya itu cuma berlaku 3bln harus cepet" di ganti jd nama bayinya sendiri

VIP Member

Yang penting NIK anaknya udah aktif secara online dulu sih kayaknya... soalnya anak saya gitu

3y ago

ganti di aplikasi mobile JKN bun, di menu ubah data pilih yg 'bayi nyonya' terue ganti NIK nya nanti namanya keganti otomatis. kalo saya dulu gitu, 3 bulan yg lalu.