16 Tanggapan

Lebih baik bayar stelah lahiran aja bun. Karna janin 7 bulan lg btuh bgt nutrisi untuk kenaikan bbj. Cuma kalo mnurut bunda sanggup n kuat dan yakin janin sehat ya gpp. Atau lebih bagusnya konsul ke dokter bunda.. Baik ny gmn Karna klo ngikutin penjelasan mbah google waktu puasa saat hamil yg bagus di trimester ke 2 . Trimester 1 n 3 tidak di anjurkan. Alhamdulillah aq kmrrn pas bgt bulan puasa di trimester ke 2

Aku pas bulan puasa kmrn masih mulmun parah, alhasil sebulan full ga kuat bun. Skrg udah 8 bulan belum bisa ganti puasa jg krn ternyata asam lambungku naik terus selama masa kehamilan, telat makan dikit ambyar satu perut, kepala dan badan sakit. Jdnya masih belum bisa ganti. Coba konsul dulu keadaan fisik bunda dan dede, klo memungkinkan utk puasa kenapa engga bun hehe, semoga sehat terus ya bunda...

Kalo saya puasa ramadan cm dpt 8 hari bun krn sbelumnya mual parah & pernah hari terahir sya memutuskan stop puasa baby geraknya hampir seharian gak terasa. Stelah itu cek berikutnya ternyata bb baby nya kurang jd smpe saat ini blm berani bayar utang puasa. Bunda cek dulu aja BB baby nya memungkinkan enggak buat bunda puasa.. konsultasi ke bidan atau kedokter dulu.

Aku kmren pas puasa lagi mabuk nya . 5w . Aku puasa tapi keluar semua sahur sama buka nya numpang lewat doang . Ga nyampe semenit langsung puter balik. Alhasil masih punya hutang 18hari. Klo mau byr mnding diselang seling aja bun. Jgn perminggu berapa hari. Klo bunda sehat. Badan oke. Lnajutin. Seminggu 2x dulu

Cba senin Kamis dulu bun, sebaiknya emg jgn ditunda-tunda klo nunggu lahiran ntr alasannya sdg menyusui, jd mkin bnyk ntr hutang puasanya klo udh keburu dtg Ramadhan. Gk usah cemas bun, puasa itu menyehatkan. Gk blh cmn byr fidyah ya bun, hrs ganti puasa. Pelan2 aja

Sya juga pas ramadhan ga puasa bun, tp pas beres idul fitri/sebelum saya sudah bayar fidyah bun jadi ga bayar puasa.. Soalnya sblmnya masih bingung mau bayar apa, pas suami saya konsultasi keadaan saya ke ustadz ditempat saya katanya suruh fidyah aja ga perlu puasa

Kalo saya yang bayarin suami saya langsung ke ustadz bun, saya lupa berapa jumlahnya waktu itu.. Jadi ga langsung ke orang² dibagiin gtu, kalau saya dan suami emg udah biasa langsung ke ustadz karena dia punya data anak yatim/piatu dan orang² membutuhkan lainnya..

Saya blm berani bayar utang puasa bun, bbj anak saya normal sih tp naiknya emang secimit-secimit, saya jg bb nya blm naik sesuai anjuran jd takut mau bayar utang puasa. Bsk aja kl dah lahiran dan dedenya agak gede

Saya puasa Ramadhan kmaren cuma dpt satu hari... Karna posisinya bapil ga ilang2 jg smpe 100hr bru ilang... Trus jg msh trimester 1 jadi msh morning sickness....

Bayar fidyah aja bund.. bisa bantu orang yg kurang/tidak mampu Soalnya semakin gede perut kan semakin butuh asupan banyak bund.. Takutnya gak kuat bund

senin kamis aja bun atau bisa di seling minggu ini senin kamis minggu depan puasa daud tapi syaratnya bunda sama janinnya sehat ya, semangat bunda

Pertanyaan Terkait