24 Tanggapan

iya bund, aku mah gk ambil pusing. anak ngantuk ya tidurin gtu aja sih, gk harus jam sgini sgini. lah bodo amat anak bayi disuruh begitu, pasti rewel lah. umur sgitu mah harusnya bundanya yg menyesuaikan diri, bkn bayinya yg menyesuaikan org tua. kebalik mah

secara ilmiah dan islam memang tidak dianjurkan tidur ba'da ashar sampai ba'da maghrib bun.. berpengaruh untuk kesehatannya.. mungkin bisa diajak main dulu bun setelah mandi sore.. memang sudah waktunya bayi diperkenalkan waktu istirahat & bermain..

Kalo parenting saya selama masih new born apalagi belum genap 1 bulan belum ada aturan anak tidur jam segini lah segitulah memang masih fragile banget kecuali kalo sudah 1 THN baru saya mulai menerapkan pola disiplin tidur

anak sya Bun dari bayi sampe skrang umur 8bulan sllu tidur pas adzan magrib kalo udh adzan magrib pasti rewel mau tidur kalo gak di turutin di ajak main juga gak mau malah rewel terus.

ini berhubungan nya bukan sama parenting jadul loh bund tapi sama 2 alam ghaib dan alam manusia, waktu Maghrib adalah waktu pergantian dari terang ke gelap dalam Al-Qur'an nya saja ada ko

Usahakan untuk membiasakan anak jangan tidur kalau sudah lewat ashar yaaa bun, minimal tidur nya ba'da maghrib/isya aja..

Sebenernya dilarang tidur maghrib biar malem ga bangun sih bun. Kalo tidur maghrib pasti malemnya jd mundur jam tidurnya sementara bayi bagusnya tidur di bawah jam 8 🙏

magrib emg di larang tidur, cma kalau masih bayi atau balita kalau udh tidur ga mesti dibangunin, di tungguin aja di sampingnya atau di gendong.

tp suami sy ngelarang, sy pikir2 lg nanti tengah malem pasti seger dan kebangun.. jd emg bener kayaknya selain sm agama dilarang jg

nahh bener bun diluar mitos atau larangan itu,emang bagusnya sii anak jgn tidur pas magrib soalnya nanti biasanya tengah malem bangun dan susah tdur lagi,makanya anaku klo magrib udah ngantuk aku ajak main trus biar gk tdur,tdurnya nanti jm 8an

iya, kalo bayi atau bocah ya gapapa. kalo udah gede mah kudu bangun, SHOLAT wkwkwk