94 Tanggapan

Gpp wajar bun anakku dl juga gitu muntah sampe susunya semua keluar lg dr mulut n hidung, bundanya jangan panik kalo pas dd muntah nanti kl panik ddnya jd nangis n muntah terus2an

Wajar kok itu bun, anakku juga gitu dulu awalnya panik yah namanya juga org tua baru tp kata mama ku itu gapapa wajar kok selama baby nya masih keliatan sehat , tetep mau nyusu

mungkin perutnya kegoncang saat nyusu bund, anakku kalau abis nyusu trus kita yg ngegendongnya ga pas alias badannya jadi gerak², baru dy muntah, atau juga kekenyangan.

muntah kluar dr hidung krna bunda engga sendawain. biasain kl hbis enen ditaro dipundak bunda dedenya dtepok punggung dede smpe tahak..kl blm tahak jgn ditaro..

Anak aku juga suka muntah terus keluar dari hidung juga panik si ya kalo liat bayi kaya gitu aku juga jadi wory bun karna ada dahak juga jadi seperti tersendak

Anak aku jg dulu bbrp kali pernah gitu, sempet panik juga. Tp ternyta wajar, krn si dedek blm bisa nelen dg sempurna akhirnya gumoh lewat mulut smaa idung

VIP Member

Emng gtu bun kalo masih dibwah 6 bulan , anku juga kmrn umur 4 buln kkuar lwt hidung juga , gumoh gtu mash belum sempurna makin tmbh umur nnti berkurg bun

Sebagai ibu kita harus tegas bun sm mertua. Jgn boleh dikasih empeng klo msh 1 bulan. Klo habis menyusu disendawain dulu dgn ditepuk2 pelan punggung nya

Anak aku jga gumoh terus kembung tpi aku selalu sendawain klo abis nen,mau g sendawa tetep aja abis nen aku pukpuk belakang punggungnya biar dia nyaman

Saya udh pernah konsul ke bidan dulu wktu 1 bulan, katanya wajar aja krna masih penyesuaian. Sekarang udh 2 bulan lebih udh ga kaya gitu lagi ko