USG

Para bunda disini klo usg nunggu info dari bidan apa se maunya sendiri Soalnya saya yg mau usg d suruh nunggu info dari bidan dlu Gmna ea bun soalnya saya pengen bnget usg mau liat perkembangan janin saya Menurut bunda gimna...???

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau sya bun klau kepikrian gitu lgsg usg, pernah smpe seminggu sekali krna ada keluhan sangking khawatirnya sy.. Jdi usg itu tergantung pribadi nya aja.. Sya juga klau kebidan pasti disuruh nnti2 aja usg nya tgu usia kandungan agak gede lah bru liat janin nya.. Cuman sya ttp ke dr buat periksa biar lega

Baca lagi
VIP Member

Mau usg kapan aja kita punya hak bun, ga perlu nunggu info dari bidan. Karna harusnya usg dilakukan minimal 4x dalam kehamilan, dan sebaiknya sebulan sekali biar tau perkembangan janin. Ga perlu ke RS kalo takut kemahalan, mending ke klinik aja, misalnya kaya halobumil gitu bun lebih murah

VIP Member

Semaunya bunda dong, emang knp hrus nunggu bidan? Sy tiap blan jga sllu kontrol di dokter dan usg, malah gapernah kontrol ke bidan skalipun. Lbh bgus usg malah bsa memantau perkembangan janin tiap bulannya. Klo bidan kan cm bsa mantau dri luar aja, sm paling detak jantung dedeknya.

VIP Member

Usg aja, bbas kenapa harus nunggu instruksi dr bidan .. Saya usg tiap bulan, karna periksanya ke dokter .. Usg kan biar kita bisa tau perkembangannya, terus informasinya lebih akurat, ketimbang bidan yg cuman dipijit2 perutnya ... Gpp usg ajaaa buunnn ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Usg itu ga mesti disuruh dulu mba, kapan mba mau aja. Atau mungkin bisa jadi lg pandemi gini ibu hamil disuruh harus makin waspada. klo mau usg, mba janjikan dulu via tlfn jam nya, jadi usg nya ga terlalu rame. Bisa jadi juga begitu

VIP Member

aku gag pake intruksi bidan bun. mau nya aja emang pengen cek perkembangan bayi min 1 bulan sekali. biar tau kondisi debay nya. apalg kalau udh 7 bulan ke atas kemungkinan aku cek nya k dokter 2 mggu sekali.

kalo pengen yaudah usg aja bun kenapa mesti nunggu disuruh? aku dulu sebulan sekali kontrol + usg, masuk usia kandungan 30minggu 2minggu sekali, dan setelah usia kandungan 36minggu jadi seminggu sekali usg

Semauny sndiri klo sy bun..soalny pas priksa ke bidan dan sy blg mau usg mlah dilarang...alasannya ada sinar lh ini lh ...msih kcil lah..dsruh nanti aj dia yg jadwalin kpn wktu usg...

VIP Member

Saya baru tau hamil malah yg paling saya cari pertama adalah dokter spog bun. Setelah 3 x USG baru deh ngeh pengen ke bidan biar dpt buku KIA. Jadi saya selalu mengutamakan USG

Saya jg semaunya bun,, saya pernah nanya bidan, katanya Minggu depan.. pas udh Minggu depan.. suruh minggu depan lagi.. capek deh.. akhirnya saya USG sendiri ke tempat lain