Bayi 2.5 bulan susah tidur

Para bunda disini ada gak yang anak bayinya susah tidur? Bayiku 2.5 bulan susah tidur Ini udh berlangsung dari usia 1.5 bulan Setiap 15 menit, atau 30 menit sekali pasti kebangunan. Ini sering terjadi setiap tidur siang dan malam Udh dibuat suasana sunyi, dan lampu redup tapi gk ngaruh juga Sebelum tidur juga udh nen yg lama. Jadi kasian bayinya kurang tidur, tapi Alhamdulillah bayinya gk rewel Ada yg punya pengalaman yg sama gk Bun ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku juga 2 bulan lebih bun. Kalo malem jam 8/9 udah harus di kamar dengan lampu redup, walau tidurnya jam 10an juga sih wkwk. Kalo bayiku, sebelum tidur kalo bunda rajin ganti baju baru bun (kalo aku ngga sih), pakein minyak telon, wangi wangian dulu, nen sampe kenyang jangan lupa di sendawain πŸ‘πŸ» soalnya sayang bgt kalo udah merem eh taunya bangun grgr lupa sendawain, melek lagi deh jadinya. Bayiku bangun jam 2an nen, subuh nen lagi, tidur lagi sampe jam 8 pagi. Jadi tidur malem kebangun cuman buat nen. Kalo siang emang bangun bangunan tidurnya πŸ‘πŸ» Jangan lupa bund untuk konsisten yaa biar debaynya paham 🫢🏻 semangatt

Baca lagi
1y ago

Bisa tidur lagi kok bun, soalnya kalo malem memang tubuh bayi tuh auto tau gitu, pernah liat video di ig juga kalo malem, duluan nen apa ganti pampers? Jawabannya ganti pampers trus nen baru deh tidur lagi, karena tubuhnya tau. Nah kalo siang, duluan nen baru ganti pampers, karena siang buat beraktifitas biar dedenya bangun

bayiku waktu masuk 2 bulan juga gini bobonya sebentar2 dan gampang kebangun tp semenjak aku terapin jadwal kesehariaan dia alhamdulillah selalu konsisten & bobonya cukup tenang & gaperlu digendong2 lg, jadi kalo siang aku selalu biarin di keaadaan agak terang & bnyk suara yg penting ruangan sejuk, kalo malam harus redup dan sunyi gboleh ada aktivitas lg jd dedenya terlatih walaupun di keadaan ramai atau sepi dia bakal bobo klo sudah jadwalnya, semangaaatt bunπŸ’–

Baca lagi

pernah bund anak pertama . tapi pas siang aja tidurnya bentar2 paling lama 30 menit .. kalo malem ttp tidur terus .. sabar dulu aja bund . gak akan lama kok . emang cape sih pasti , kesel juga pasti .. tapi balik lagi gak akan lama

1y ago

kalo saya dulu 3 bulan + udah agak lama tapi kadang2 juga bentar nggak pasti sih bund .. tergantung cuaca .

anak saya klo malam jam 10 tidur bisa bangun subuh bun (paling sekitar jam 1-2 bangun mimi aja) tp abis bangun subuh itu sampe malem banyak meleknya, tidur paling setengah jam pas siang (2-3x tidur)

sama kok bund, paling lama tidur 2 jam itupun sesekali aja ngga sering, pernah tidur lama sampai 3 jam itupun baru baru ini pokoknya sejam bangun nyusu kadang malah belum sejam

VIP Member

bisa jd masuk fase growth spurt jd emang anak nyusu lebih byk. minta gendongan manja gtu. tp gpp itu krna pertumbuhannya pesat di waktu2 itu.

Kalau anak q tiap 2 jam selalu bangun minta nen trs tdur lagi si bun . Kadang jga kebangun tp paling lama bangun 1 jan aj trs tdur lagi..

SMA Bun ankku juga gitu 1 bulan 11 kadang kalau malam tdurnya baru nyenyak klau jam 11 atau jam 1 😩😩

samaan.. baby ku usia 43hari susah bgt tdr..sblm2ny seharian tdr paling jam 3mlm aja bgn smpe pagi