147 Tanggapan

Sbnarnya ya bun bkn mslh pampers nya sihh anak aku aja pke m*** p*** dr new born smpe skrg ga mslh kok, krn kan pda dasarnya kulit bayi itu msh tipis dan senstif kan..jadi klo aku sih ngejaga bnget dia stiap brp jam skali aku ganti popoknya dan tips utamanya adlah jgn terlalu byk pakaikan tisu basah untuk membasuh ada baik nya klo kta melap atau membasuh nya dgn air bersih! Kcuali mngkin klo sdg berada diluar rmh ya..jd dr moms yg rajin” nya untuk membersihkan daerah sensitif bayi. Ok sekian

klo habis ganti popok baik nya di cebokin air hangat dlu bunda sblm diganti ppk yg baru... bersihkan area pantat selangkangan sma bilas² di kelamin nya itu pake air hangat.... trus pantat nya kasih bedak tp jngan smp kena kemaluan nya ya.... anak sy dari lahir smp skg oake pempers trus tp alhmdllh gk prh lecet atw iritasi.... krn sy rajin tiap ganti popk sll sy cebokin dlu pake air hangat² kuku.... air hangat tok ajja gk ush pake apa²...

VIP Member

mamy poko yg newborn warna krem bun, yg platinum.. ada yg paling mahal.. hehee.. jarang bgt di pasaran.. langsung ke official store nya aja.. beli online lebh cepat bun. trus sering diganti aja dn hrus bersih bgt pas bershin.. NB biasa bisa smpe 8x.. tp klo baby sy.. sy rutin kan 6x. trus kalo sampe ruam pake cream myco Z (saran dr dok.ankku). kering banget ya hrus pantatny.. ga perlu pake bedak.. semangat ya bunda..

terima kasih banyak sharingnya bun

Mom popok sebagus apapun ngk mempan klo kita ngk jaga kebersihan xxx debay. Jadi popok itu harus diganti tiap 2 jam mau penuh pa ngak harus ganti. Lalu setelah di buka diamkan dulu 1-2 menit sebelum dipakaikan popok lagi. Klo xxx habis dilap pake tissue basah, lap lagi pake tissue kering ya yg lembut. Ini semua saran dsa ku mom.

Ruam popok itu karena pantat bayi sensitif sama pup/kencing Merek diaper sebagus semahal apapun akan tetap menimbulkan ruam kalo jarang diganti Jd sesering mungkin diganti pampersnya jangan nunggu penuh baru ganti Maksimal 2jam sekali Kalo ud kepalang ruam bisa pake salep Bepanthen atau Pure Baby Rash Cream untk penyembuhannya

Kalo bunda di rmah nya ada yg jagain,mksud ku gak sndirian ada kluarga selain suami ,ada yg nyuciin bgus nya pkek popok kain aja .. Tpi kalo bunda ngerawat nya sndiri pkek swetty nb aja bun, krna bru lahiran kalo di aceh pntang juga buat nyuci dlu krna bunda lagi masa pemulihan..

Aku lagi jatuh cinta sama nepia genki 🥺 Tapi anakku pakai 3 diapers sekarang. Pampers premium care, nepia genki, mamypoko royal soft. Alhamdulillah cocok semua ga pernah ruam padahal ga pernah pakai diaper cream, gantinya juga kadang telat.

anak aq pake p*kana bund,mungkin kulitnya sensitif.mungkin cri diapers yg di pegang ga kresek2,soalnya kn lebih gampang lembab.tiap mau pakein diapers ake cream dulu.sering2 di cek klo udh pipis langsung ganti..jgn nunggu penuh

coba moms pengalaman baby aku dri new born pke m*m* p*ko yg "extra kering" smpe skrg, biar gak ruam,lecet,merah2 dsb sblum dipakein pampersnya aku olesin pke baby cream dri Zw*ts*l yg tubenya ungu alhmdulillah bayiku baik2 saja. trims

kulit newborn masih sensitif, kl bisa pake diapers yg premium menghindari ruam.. Bisa pale pampers, nepia genki atau yg lebih murah mamy poko royal soft... Nanti sekitar umur 6bulan baru dicoba ganti diapers yg biasa atau ekonomis..

Pertanyaan Terkait