18 Tanggapan

dlu anakku mah pake popok pas usia sdh sbuln, dan sehri pake popok 2x d pagi hari dan sore hari itu jg krn supaya anakku bisa tdr pules soalnya klo gk pke popok bisa kebangun styp saat akhirnya nangis krna gk bsa tdr. sehari full jg saya gak pake popok ya mom krna paling lama hanya 5jam saya buanh dan ganti celana biar ada ruang angin masuk.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-80971)

ini si baby ku usia sudah dua bulan ganti popok sehari 4-5 kali, itu pipis aja bund, kalo bab, langsung ganti juga,, si baby suka risih kalo popoknya penuh

VIP Member

cba mamypoko.yg gold bunda, itu enk bgt soalnya nyaman pas baby blum puput dan ada indikator nya berubah jadi keliatan klo udh penuh

kalo aku biasanya sih.. waktu pup langsung ganti bund.. biar nggak ruam popok.. dan jgn lupa cream diaper ya..

Diapers ? apa popok kain ? kalo diapers, tergantung bun. misalkan pipis nih kita ganti ga lama dia bab ya lgsg diganti lagi.

VIP Member

Klo popok kain ya ganti setiap uda basah, klo popok pampers sih tiap 3-4jam gantinya atau klo indicator jg uda nunjukin penuh

Ya kan di popok kain ada indikatornya apakah popoknya uda kena pipis atau belum.. klo dicek blm asa pipis sama sekali ya ngk akan saya ganti walaupun uda 3-4jam..

Kl ibu sudah kasihkan asi full, mk minimal perlu 6x ganti popok/bayi pipis, krn itu tanda bayi ibu cukup asi..

popok apa nih? sekali pakai apa kain? kalau popok sekali pakai ganti sefiap 4jwm sekali sih aku biar gak ruam

Sesering mungkin bund.. Soalnya kasian bayinya kalau kelamaan pakai pempers basah jangan nunggu sampai penuh

Pertanyaan Terkait