susu

Pagi bunda2 semua, adakah dsini yang sejak awal hamil ga minun susu hamil? Klo sya sejak awal ga minum susu hamil bund, tapi minum susu UHT, kadang susu kedelai. Itupun ga rutin setiap hari. Sekarang usia kandungan 22weeks, kmarin saat ditanyain dokter kandunganku masalah susu diomelin karena minum UHT. Katanya mending minum susu dancow. Sampe rumah jadi galau masalah susu lagi bund. Misal ga minum susu bumil, bagusan minum susu dancow apa susu murni ya bund?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, malah minumnya sebelum hamil Hallo bunda bunda yang butuh dettol antiseptic bisa hubungin saya ya, bisa via tokopedia dan kirim luar jawa, pasti aman

Baca lagi

Aku juga males bun minum susu hamil... Minumnya UHT atau susu pasteurisasi aja.. Paling vitaminnya dimakan aja bun terutama asam folat dan kalsium,, ๐Ÿ˜

VIP Member

Banyakin susu kedelai sama kacang hijau aja, saya selama hamil cuma minum 5box Prenagen 400gr, sisanya susu kedelai, kacang hijau sama air kelapa

Saya dr awal hamil sampai skrg 12 minggu ga minum susu sis. Kt dktr kl ga suka susu ga minum jg gpp, yg pntg vitamin dr dktr hrs diminum.

4y ago

Ya sis betul, jg dipaksa kl emg ga sk ato ga cck. Sehat sllu sis.

Saya beli semua merk tak coba tapi kurang begitu doyan bunda,doyannya yg udah jadi kotak kayak Prenagen gitu

Suus hamil itu ngga penting kok, Mba. Yg penting jaga asupan gizi dari makanan aja. Susu UHT pun bagus kok.

VIP Member

Susu murni sih bun kalau saya, dari tm1 kalau bosan susu hamil minumnya susu murni kadang susu kedelai sih hehe

4y ago

Maksud saya susu murni yg masih panas gitu, tiap pagi jjp sambil beli susu murni itu bun hehe

Saya gak minum susu sama sekali. Tapi air putih gak boleh kurang dan makanan pun gaboleh yg junk food

kalau susu uht emng nutrisi nya buat ibu aja bun gk ke janin.. yg lebih bagus sih susu hamil๐Ÿ˜

Saya malah di saranin dokter minum susu hamil dri awal, jdi sya minum sampai skg susu prenagen,