bercak putih di area mulut

pagi moms, saya mau tanya , bayi saya usia 7 bulan, waktu mandi kemarin waktu mandi kan saya bersihkan mulutnya tapi ada bercak putih di mulutnya dan sulit untuk dibersihkan , ada gak para moms yg anaknya pernah mengalami seperti ini? itu penyebabnya apa dan apa nama obatnya ? terimakasih sebelumnya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sering sering di bersihin bund mulutnya. takutnya nanti si anak tdk mau makan krn ada bercak putih di mulutnya bisa jg si anak tdk mau makan karena sakit pada bibirnya bisa jd itu penyebabnya jamur bund. kalau penyebabnya jamur, ksh obat yg di saran kan bunda yg sblmnya berkomentar 😁😁😁😁

5y ago

iya bun, insyaallah besok saya coba , terimakasih πŸ˜€

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-54686)

bercak putih dimulut bisa jamur bun.. akibat dr botol, alat makan, mainan yg tdk steril, penumpukan susu formula di mulut atau akibat antibiotik. biasanya dsa akan kasih anti jamur untuk hilangkan bun.

VIP Member

Harus rajin dibersihkan ya moms setiap sehabis mandi dgn kasa yg dibungkus di jari lama2 akan hilang ko sedikit dmi sedikit semangat ya

5y ago

siaap .. makasii mom 😁

coba pakai kasa bun. bungkus telunjuk kita dengan kasa, trus masukan ke mulut dan bersihkan perlahan. biasanya berkurang.

5y ago

baik bub terimakasih .. nanti saya coba

VIP Member

Kalau tidak bisa dibersihkan dengan kasa dan air hangat, bawa ke dokter aja bu supaya aman

5y ago

baik bu .. terimakasiih 😁

VIP Member

Bisa dibersihkan pakai sikat gigi bayi Bun. Pelan saja. Atau Konsul langsung ke DSA Bun.

5y ago

terimakasih ya mom .. insyaallah besok saya coba 😊😊

VIP Member

rajin di bersikan pakai kasa n air hangat aja mom πŸ™

5y ago

iya mom .. trimkasih 😁

VIP Member

dibersihkan pke kassa udh dicoba blm bun?

5y ago

saya coba pakai waslap mom .. tp hanya berkurang sedikit

anak saya usia 2 bulan jg gtu bun

5y ago

trus dikasi apa mom? udah coba sarannya para moms belum??