sharing gendong slipknot

Pagi ini iseng2 ajak baby Kin jalan2 cari jajanan ke pasar. Seperti biasa kugendong dg jarik bersimpul slipknot dengan posisi M-shape. Usai beli jajanan, ada 1 ibu pedagang yg nanya, anaknya usia berapa? Kujawablah 45 hari bu.. Langsung deh tanpa dikomando hampir semua ibu2 pedagang di situ serentak komentar . Anak umur sgitu kok udah digendong ngangkang, kasihan anaknya nanti kakinya ngangkang plus pandangan mata yg kalo diterjemahkan mungkin berbunyi "ini emak bego amat, anak kecil digendong model begitu" Padahal baby Kin nya nyaman tidur pulas di gendongan.. ??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari usia brp bln boleh pake gendongan gt bun..?? Buat persiapan anak ke 2. Soalnya wktu anak pertama gendong nya si dede sambil tdr. Banyak yg d tahan, jd tangan saya gk bs bergerak kemana2 krn menyanggah kepalanya..

5y ago

Dari newborn juga boleh mom.. Pokoknya pastikan posisi M-shape, jadi kedua lutut lebih tinggi dr pantat. Dan yg jelas harus siap mental kalo ada yg negur atau malah ngomelin

Kalo posisi ngakang sih emang kasian bun,kali aku umur segitu masih pake kain biasa. Yg posisi kaki sejajar.. Krna masa pertumbuhan..

5y ago

Iya kan bunda yg bilang org melihat nya ngakang yg di koment ya ngakang nya, kalo liat artikel ya posisi gtu mgkin bagus tapi kalo org awam kan masih ngeri yg di bilang tulang nya belom kuat lah, kasian pegel lah, tar anak nya bongkok lah.. Kan banyak komentar seperti itu kalo bunda merasa baik dan nyaman buat anak nya lanjutin aja.

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ mungkin orang2 sekitar ku nanti juga akan komentar seperti itu... lanjutkan buuunn.... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Betul banget. Kalo saya, yg penting sebelum melangkah/ melakukan sesuatu cari referensi dari sumber2 terpercaya mom...

Orng jman dlu krang bljr ilmu" masa skrg bun.. Jd klo liat yg baru sdkit kya kaget gtu

5y ago

Klo yg ga prnh liat kya serem gtu liatnya wkwk

Saya gendong dg jarik bersimpul slipknot... Aman kok & babynya juga nyaman

Post reply image
VIP Member

45 hari bun ?